Главная » 2015 » Сентябрь » 11

В китайской провинции Хубэй был построен уникальный низководный автомобильный мост, проходящий не поперёк, а прямо по руслу реки. 4-километровая постройка в точности повторяет изгибы водотока.

Этот мост назвали красивым именем - «Экологическое шоссе».

Ради его постройк ... Читать дальше »

Многие архитекторы любят стекло. Многие любят кривые. И то и другое можно соединить, но часто это довольно сомнительный и дорогостоящий процесс, так как каждый лист стекла нужно отдельно накаливать, чтобы получался нужный изгиб. Есть более дешевые подходы, в частности, можно использовать более ме ... Читать дальше »

Минрегионстрой Украины предлагает разработать и реализовать отдельную государственную программу поддержки индивидуальных сельских застройщиков на 2016-2020 гг. Хотят предоставлять льготные кредиты на строительство и реконструкцию жилья и инженерных сетей под 3% годовых без начального взноса и с о ... Читать дальше »

С марта 2016 года в России вводится обязательная сертификация цемента. 

Таким образом российские власти пытаются решить вопрос качества и безопасности импортного цемента, который будет ввозиться в Россию с учетом климатических особенностей страны и требований местных стандартов.  ... Читать дальше »

Новые форматы жилья понемногу завоевывают симпатии украинцев и привлекают к себе внимание отечественных покупателей жилой недвижимости. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Юлия Двораковская, начальник департамента проектирования и строительства компани ... Читать дальше »

Волна жары, которая недавно посетила Украину, вызвала повышенный расход энергии в связи с использованием кондиционеров и вентиляции и замедленную производительность энергетической инфраструктуры в связи с низким уровнем вод, используемых для охлаждения электростанций. Эти факторы способствовали п ... Читать дальше »

На этой неделе заместитель городского головы Ирина Рудакова сообщила о том, что плановые поступления в городской бюджет перевыполнены на 16 млн гривен. Сегодня на заседании депутатской комиссии было решено большую часть этих денег – около 10 млн гривен потратить на выплату индексации работн ... Читать дальше »

Евросоюз готов предоставить Украине финансирование для закупки газа для надежного прохождения осенне-зимнего периода. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, передает Интерфакс.

Глава "Газпрома&qu ... Читать дальше »

Украина произвела меньше всего автомобилей в мире

По предварительным данным всемирной организации автопроизводителей (OICA), в первом полугодии 2015 года мировой автопром произвел 45,6 млн автотранспортных средств, что на полпроцента больше результата годичной давности, сообщает Укравтопр ... Читать дальше »

Уходящая неделя в украинском автомобильном мире выдалась очень интересной. И похоже наше правительство не собирается перекрывать бурный поток информации, который тем или иным способом касается отечественных автолюбителей.

В новом проекте закона № 3046 от 07.09.2015 “О внесении измен ... Читать дальше »

МТСБУ отказалось от возможности досрочно выплачивать компенсации потерпевшим по обязательствам неплатежеспособных компаний. С 2014 года бюро платило по страховым случаям на основании договоров о сотрудничестве между бюро и страховщиками. Теперь потерпевшим придется ждать ликвидации страховщика ил ... Читать дальше »

Объем банковских депозитов страховых компаний по итогам полугодия составил 8,3 млрд грн, что на 0,7 млрд грн меньше, чем в начале года.

Такие цифры озвучил член Нацкомфнуслуг Александр Залетов. «В июле сумма вкладов страховщиков по предварительным данным уменьшилась на 7% по сравнен ... Читать дальше »

По словам строительных экспертов, многие аварии, пожары и иные неблагоприятные ситуации случаются, в основном, по причине экономии на строительстве жилых и коммерческих объектов, а также их ремонте.

economremontВ последнее время, в особенности за период начало августа – начало сентя ... Читать дальше »

Вопрос, есть ли жизнь на Марсе, долгое время бередивший умы ученых, временно отошел на второй план. На повестке дня сегодня - вопросы жизни на самой планете Земля. Украинские телевещатели в частности озабочены проблемой выживания телевидения как бизнеса. И по этому поводу уже шестой раз собрались ... Читать дальше »

Любой человек который собрался строить себе дом мечтает построить его быстро и дешево. Это два критерия по которым сейчас живет наша цивилизация. Такой способ строительства сейчас вполне реален. С появлением новейших строительных материалов, технологий и инструмента это всё выполняется с легкость ... Читать дальше »

Вы открыли небольшой магазинчик на рынке и начали торговать небольшим ассортиментом продукции. Через определенное время вам захочется больше зарабатывать, да и предложений от менеджеров вам будет поступать всё больше и больше. Тогда вам придется задуматься, как это всё реализовать.

Ведь к ... Читать дальше »