Главная » 2015 » Июль » 20

Недавно разработанный английскими инженерами армированный геополимер из углеродного волокна можно использовать в качестве проводника для катодной защиты. Раствор помогает проводить электрический ток через старые стальные конструкции, защищая от коррозии.

Компания англичанина Грэма Джонса ... Читать дальше »

А вы смогли бы жить в доме шириной всего 1,8 метра? В "земельно-дефицитном" Токио большие площади редко доступны. Однако YUUA Architects and Associates создали отличный пример пригодного для жизни, но компактного здания.

Чтобы занимать небольшую площадь, архитекторы использовали ... Читать дальше »

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Львовской области остановил выполнение строительных работ по возведению многоквартирных жилых домов в Орле в микрорайоне "Рясне-1" по улице Шевченко, 418.

При проведении внеплановой проверки сотрудники ГАСИ устано ... Читать дальше »

Национальный экологический центр Украины (НЭЦУ) презентовал мультфильм «Утепление дома». Трехминутный анимационный ролик рассказывает о том, как украинцы могут экономить энергоресурсы и деньги благодаря утеплению своих домов. «Установка счетчика и регулятора ... Читать дальше »

Украинские аэропорты за полгода сократили пассажиропоток на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 4,708 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Государственной авиационной службы.

Пассажиропоток на международных линиях сократился на 3% – до 4,149 млн чело ... Читать дальше »

С 1 декабря правительство должно провести индексацию доходов украинцев. По предварительным данным, госбюджету это будет стоить порядка 12 млрд гривен.

Об этом рассказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании коллегии Министерства соцполитики, передает пресс-служба Кабмина.

... Читать дальше »

Дочерняя компания инвестиционного фонда, управляемого NCH Capital — Agro Holding (Ukraine) Limited — 16 июля 2015 г. стала владельцем 100% акций «Астра Банка». Это первая в Украине продажа неплатежеспособного банка новому инвестору, успешно осуществленная командами Фонда г ... Читать дальше »

Автомобиль все-таки роскошь, а не средство передвижения! Учитывая стоимость бензина, стоянку, техообслуживание, налог на авто, понимаешь, что лучше ездить на велосипеде, как почтальон Печкин. Если герой мультфильма не является вашим кумиром, тогда ПЛАТИ НАЛОГ!

С 1 июля владельцы автомобил ... Читать дальше »

«Летнее» дизтопливо – ехать можно!

Институт потребительских экспертиз провёл исследование дизельного топлива на АЗС Украины

Летний период ознаменовался довольно серьезными событиями на украинском топливном рынке, среди которых эксцесс на нефтебазе под Киевом и вы ... Читать дальше »

119 тыс.кв.м ямочного ремонта выполнено на автодорогах Харьковской области (с 1 по 20 июля - 12 тыс.кв.м). Об этом сообщили в ГП "Харьковский облавтодор". В том числе, отремонтировано 87 тыс.кв.м дорог государственного значения.

Работы выполнялись на дорогах государственного зна ... Читать дальше »

Во вторник 21 июля Нацкомфинуслуг примет решение о двукратном повышении лимитов выплат по ОСАГО: до 100 тыс. грн за ущерб, нанесенный имуществу потерпевших в ДТП, и до 200 тыс. грн — за вред, причиненный их жизни и здоровью. Тарифы повышаться не будут.

«На следующей неделе ком ... Читать дальше »

Количество граждан Украины, обращающихся в соответствующие госорганы для получения права на въезд в Крым, в последние полтора месяца существенно прибавилось. Об этом на пресс-конференции заявил представитель управления Государственной пограничной службы в Херсонской области Александр Згут.

< ... Читать дальше »

Давно известно, что доставка очищенной питьевой воды в Украине – отнюдь не новшество. Однако, по словам опрошенных украинцев, многие поставщики, в связи с всеобщим ростом цен на продукты питания и услуги, повысили цены на ее доставку.

Именно поэтому многие граждане были вынуждены от ... Читать дальше »

Если ваш дом построен в низине или на участке грунтовые воды находятся очень близко к поверхности, подвал вашего дома очень часто затапливает, тогда у вас есть два выхода решения данной проблемы. Но эти два выхода сводятся к одному и тому же. вам всего лишь необходимо сделать устройство дренажа. ... Читать дальше »

Перед началом строительства дома или другого здания, а так же во время проведения самих строительных работ вам обязательно понадобится строительный кран. Выбор строительного крана будет зависеть от многих факторов. Чаще всего ими являются: максимальный вынос стрелы, а так же максимальная грузопод ... Читать дальше »

Еще на стадии ремонта квартиры или частного дома вы уже начинаете задумываться о покупке ламп и светильников. Обычно, для того, что бы подобрать сечение провода производят расчет нагрузки которая будет происходить на него. Аналогично и рассчитают нагрузку на провод который идет на лампочки. В наш ... Читать дальше »