Главная » 2015 » Июль » 20 » Для чего нужен дренажный насос?

11:56
Для чего нужен дренажный насос?

Для чего нужен дренажный насос?

Если ваш дом построен в низине или на участке грунтовые воды находятся очень близко к поверхности, подвал вашего дома очень часто затапливает, тогда у вас есть два выхода решения данной проблемы. Но эти два выхода сводятся к одному и тому же. вам всего лишь необходимо сделать устройство дренажа. Вы можете его построить как принудительное так и пассивное. Таким образом вы защитите ваш подвал от затоплений, будь то небольшой частный домик или многоквартирный жилой дом.

Затопления подвалов чаще всего происходят после сильных дождей, а в многоквартирных домах из-за прорыва сетей водопровода или канализации. Так же проблемой затопления подвала может быть устаревшая или засорившаяся дренажная система. Следует учесть, если вы не решите почистить или исправить дренажную систему, то это сильно ускорит разрушение фундамента.

Что такое пассивная и что такое принудительная дренажная система?

Пассивная дренажная система работает обычным способом примерно как ливневка на тротуаре. Принудительная дренажная система, это практически та же пассивная система но уже с использованием специального насоса. Если ваша система использует специальный насос, тогда вам в первую очередь следить за его работоспособность.

Если вы решили усовершенствовать свою систему, и вы решились приобрести дренажный насос, то вы его можете приобрести на сайте www.sam-dom.com.ua. При покупки насоса некоторые люди ошибочно приобретают финальный насос который исключительно предназначен для работы в среде с мягкими частицами. Дренажный насос может работать в среде как с мягкими частицами, так и с твердыми. По этому среды обеих насосов схожи, но отличие всё таки есть. При этом назначением дренажных насосов является откачивание и отведение воды и стоков с инородными примесями и твердыми частицами (песок, мелкие камни, деревянные щепки, грунт и т.д.). Дренажные насосы имеют между собой отличие, то есть максимально допустимый размер прокачки сточных вод с размером примесей. Для дренажных насосов это частицы с диаметром от 3 ÷ 12 мм (в зависимости от модели агрегата) и до 120 мм (данные насосы способны откачивать канализационные стоки больших объемов).


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]