Главная » 2015 » Июль » 16

Голландская компания StoneCycle недавно вышла на строительный рынок со своим новым уникальным инновационным продуктом.

Облицовочный кирпич StoneCycling на 60 – 100 процентов состоит из отходов старых, разрушенных зданий, включая стекло, кирпич, бетон и другие материалы.

Новы ... Читать дальше »

Архитектурная компания Pietri Architectes построила жилое здание на территории вот уже 25 лет не функционирующего предприятия во французском Ла-Сейн-сюр-Мере, специализирующегося на строительстве и ремонте судов и кораблей.

Авторы проекта решили возвести такой дом, который бы смог привлеч ... Читать дальше »

Уже с 1 января 2016 года заработают структурные подразделения в органах местного самоуправления, которые будут выполнять функции ГАСК на местах.

По словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Романа Абрамовского, сейчас идет ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины и Государственное агентство по вопросам электронного управления презентовали электронные услуги в сфере строительства.

Отныне регистрацию сообщений и деклараций о начале подготовительных работ и о начале строительных работ можно ... Читать дальше »

За первое полугодие 2015 г. в Киеве было введено в эксплуатацию 25 тыс. 500 кв. м качественных офисных площадей, что почти в четыре раза уступает показателю аналогичного периода прошлого года (100 тыс. кв. м). Об этом сообщили аналитики компании JLL (Украина). Основная часть ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 16 июля 2015 г. отмечается рост розничных цен на сжиженный газ.

Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС не изменилась и составляет до 19,82 грн/л, бензин А-95 евро подорожал на 0,08% (2 коп./л) до 20,56 грн/л.

Дизельн ... Читать дальше »

За 6 месяцев 2015 года в Николаевский порт зашло 434 судна, сообщает диспетчерская служба администрации Николаевского порта. Это на 48 судов больше, чем за аналогичный период 2014 года. При этом 29 судов, зашедших в гавань, были дедвейтом более 50 тыс. тонн, информируют в ГП «АМПУ». ... Читать дальше »

Автомобили на топливных элементах смогут предложить высокую производительность без траты природных ресурсов.

Водород – очень привлекательный источник альтернативной энергии. Однако использование дорогих материалов в водородных топливных элементах создает препятствия на пути коммерци ... Читать дальше »

Navizor.com составил составил рейтинг наихудших улиц Николаева.

Об этом идет речь в пресс-релизе сервиса.

Так, в Топ-7 убитых дорог в городе вошли: улица Чигрина, Скороходова, Шевченко, Херсонское шоссе, Степовая,  Буденного и Потемкинская.

Разработчики состаивли рейт ... Читать дальше »

Пaтpульныe пoлицeйcкиe cмoгут эвaкуиpoвaть нa штpaфплoщaдки пpипapкoвaнныe в нeпoлoжeнных мecтaх aвтoмoбили.
Для этoгo плaниpуeтcя paзpaбoтaть и внeдpить дoпoлнитeльныe нopмaтивныe aкты.

Пpинятый Вepхoвнoй Рaдoй зaкoн «Об уcoвepшeнcтвoвaнии peгулиpoвaния oтнoшeний в cфepe бeзo ... Читать дальше »

Объем рынка финансовых пирамид, которые часто маскируются под кредитные союзы, администраторов в группах и финансовые компании, в первом полугодии 2015 года вдвое вырос по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. Такими данными располагает руководитель общественной организации «Антикоррупц ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг добивается права принудительно ликвидировать неблагонадежных страховщиков.

Нацкомиссия по регулированию рынков финуслуг готовит проект по­п­ра­вок к Закону "О финансовых услугах". Доку­мент даст небанковскому регулятору полномочия принудительно лик ... Читать дальше »

Велотуризм довольно развитый вид спорта, который делится на виды. Классический велотуризм представляет собой поездку на длительную дистанцию и длится несколько дней. Режим движения при этом выбирается щадящий, а маршрут может быть самый разнообразный.

Популярность к этому виду туризма при ... Читать дальше »

Нередко различные финансовые учреждения, например, банки и кредитные союзы, отказывают в выдаче кредитов и заемов людям пожилого возраста. В таком случае пенсионерам приходится обращаться к родственникам, знакомым и даже к посторонним людям. Как не попасться на удочку мошенников?

Где найт ... Читать дальше »

При строительстве зданий разного типа одним из видов работ является бетонирование. Большинство людей думают, что бетон может быть только одного типа, но такое мышление является ошибочным. Бетон определенной марки приготавливается с учетом специальных пропорций, а так же с использованием необходим ... Читать дальше »

В давно уже построенных домах люди которые имеют цокольный этаж со временем все сталкиваются с одинаковой проблемой, которая заключается в том, что начинают мокреть углы, стены, пол. Обычно это происходит постепенно и вы замечаете это уже когда после дождя или в зимний период после таяния снега. ... Читать дальше »

Перед проведением кровельных работ по устройству новой кровли или ремонту старой, каждый человек решает вопрос о выборе кровельного покрытия. Можно найти множество разных статей и отзывов о каждом кровельном материале, где будут описаны его преимущества и недостатки. Но если вы сильно сжаты в сре ... Читать дальше »