Главная » 2015 » Июль » 16 » Какую фракцию щебня лучше всего использовать для бетонирования небольших конструкций?

13:51
Какую фракцию щебня лучше всего использовать для бетонирования небольших конструкций?

Какую фракцию щебня лучше всего использовать для бетонирования небольших конструкций?

При строительстве зданий разного типа одним из видов работ является бетонирование. Большинство людей думают, что бетон может быть только одного типа, но такое мышление является ошибочным. Бетон определенной марки приготавливается с учетом специальных пропорций, а так же с использованием необходимых строительных материалов. Обычно бетон приготавливают с добавлением песка, цемента, щебня, воды и специальных добавок или присадок для его большей прочности и эластичности.

Изготовление такого бетона можно увидеть в промышленных масштабат, а так же его можно приготовить самому. Вам на строительную площадку могут привезти уже готовый бетон на специальной машине. Обычно такое транспортное средство называют миксером. Если вы заказываете уже готовый бетон вам необходимой марки, то его изготавливают на ЖБК после чего, сразу же отправляют на строительную площадку.

Если вы все таки решили сами изготовить бетон для небольшого количества работы, то вам понадобится песок, щебень 5-20 http://www.nkuoao.ru/products/shcheben-5-20/, цемент, вода, можно так же использовать специальные добавки или пластификаторы. Фракция щебня 5-20 больше всего подходит для приготовления бетона из которого будут строится конструкции средней прочности. То есть вы можете заливать таким бетоном тротуары в частном доме, изготовить бетонную лестницу, залить бетонный пол в доме или гараже с использованием арматуры. Мы можем представить и описать множество конструкций которые заливаются с использованием фракции щебня 5-20.

Существуют так же более крупные и мелкие фракции щебня. К примеру при строительстве железнодорожных путей используют более крупную фракцию щебня. Так же для дренажного слоя вам подойдет фракция щебня который более крупный.

Самая мелкая фракция щебня называется граноотсев, её чаще всего используют при укладке дорожек тротуарной плиткой. Граноотсев так же можно добавлять в цементно-писчаную сметь и тогда у вас получится бетон малой прочности.

Можно сделать вывод, что для каждой конструкции и вида строительных работ необходимо использовать специальную фракцию щебня.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]