Главная » 2015 » Май » 25

В любой, самой прочной и устойчивой системе имеются «слабые» точки, которые могут привести к разбалансировке системы или к аварии.
В теплых водяных полах, этими «слабыми» точками являются безусловно сами трубы. Разрыв таких труб приводит к довольно тяжелым последстви ... Читать дальше »

Сейчас в Украине, как никогда остро стоит вопрос о быстровозводимых и недорогих домах.

За рубежом также озаботились схожими проблемами. Экономия во всем – в потреблении энергии, замене традиционных источников энергии на альтернативные, возобновляемые и тп. Сейчас дело коснулось и ко ... Читать дальше »

Мало кто знает, что для изготовления раковин помимо традиционных материалов: керамики, камня, стекла, меди, - используется и дерево.

Изготавливаются деревянные раковины из пород с плотной текстурой, поэтому такое оборудование надежно, прочно и прослужит долгие годы.

Дерево тщатель ... Читать дальше »

От заемщиков проблемных банков требуют живых денег, и не принимают средства с их депозитов.

Кредитным поручителям в проблемных банках запретили рассчитываться своими средствами за заемщиков, как изначально предполагалось договором. В случае с проблемными банками требования о перечислении ... Читать дальше »

Загородный дом или дача - недешевое имущество, которое к тому же часто надолго остается без присмотра. Поэтому многие владельцы предпочитают застраховать свое загородное жилье. Разберемся, от каких неприятностей можно застраховать свое жилье. По договору страхования загородного дома можно застрах ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Хаима Дотана разработает и построит полностью прозрачный стеклянный мост протяженностью 370 метров через большой каньон Чжанцзяцзе.

Как утверждают архитекторы, этот мост, будучи построенный на головокружительной высоте (около 400 метров над уровнем дна каньона), будет с ... Читать дальше »

Технический комитет 465 ("Строительство") планирует утвердить 73 строительных стандарта в области технического регулирования в России.

Как сообщил директор Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве Дмитрий Михеев, новые ст ... Читать дальше »

Архитектурная фирма из Братиславы Nice Architects представила некоторые фотографии и предварительные сведения о новом проекте Ecocapsule.

Этот микродом полностью автономен и не зависит от внешних источников питания и инженерных коммуникаций, поскольку способен сам обеспечивать себя солнеч ... Читать дальше »

О номинации арендных ставок на площади в торговых центрах в долларах, что раньше было традиционно, сейчас вспоминают все меньше и меньше, поскольку в долларах они «просели» наполовину, а в некоторых случаях еще больше. Об этом ИАП «Столичная недвижимость&raq ... Читать дальше »
В столице в первом квартале текущего года больше всего построили однокомнатных квартир – 1 тыс. 320. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киеве. Двухкомнатного жилья построили 723 квартиры. Трехкомнатных – 536, четырехкомнатных – 47, пятикомнатны ... Читать дальше »

Важнейшим фактором привлекательности работодателя является возможность личностного и профессионального роста. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования "Лучший работодатель по мнению кандидатов с опытом работы" в Украине компании EY.

Как и в прошлом году, важней ... Читать дальше »

Активы банков Украины за апрель 2015 года снизились на 92 млрд грн или на 6,4% – до 1,348 трлн грн (по состоянию на 1 мая), сообщается на сайте Национального банка Украины. По информации НБУ, с начала года рост активов банков составил 31 млрд грн или 2,4%.

Общие активы банков, не от ... Читать дальше »

Дробление крупных вкладов физлиц перед введением в банки временных администраций с целью получения не одной, а нескольких положенных от государства компенсаций (до 200 тыс. грн.) — не является противозаконным. Об этом говорится в постановлении Окружного административного суда г. Киева №826/ ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины внес изменение в Порядок ограничения электропотребления потребителей до уровня экологической брони электроснабжения или полного прекращения им электроснабжения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 28 января 2004 №93. Согласно этому решению, в Украи ... Читать дальше »

Издание «Слово и дело» опубликовало рейтинг самых богатых предприятий Украины; в десятке — три предприятия, находящиеся в Одесской области.

Список возглавил НАК «Нефтегаз Украины» — 72,6 миллиардов гривен ежегодного дохода. На втором месте «Енерго ... Читать дальше »

Сoвeты, кoтopыe пpигoдятcя.
Двe бутыли c вoдoй: для питья и для oбтиpaния тeлa. В питьeвую вoду хopoшo дoбaвить тoнизиpующий лимoнный coк, a в вoду для oбтиpaния – oбeззapaживaющий укcуc (cтoлoвую лoжку нa литp вoды). Емкocть для питьeвoй вoды дoлжнa быть cтeкляннoй: плacтик нa жape в ... Читать дальше »

Если вскоре все-таки наступит эра беспилотных автомобилей, нынешним автопроизводителям придется сократить производство чуть ли не вдвое.

Аналитик американской компании Barclays Plc. Брайан Джонсон сделал доклад о том, что развитие беспилотных автомобилей резко сократит спрос на персональн ... Читать дальше »

Верховная рада в первом чтении приняла два закона, в результате которых цена на электромобили снизится.

Депутаты Верховной рады 21 мая в первом чтении приняли два законопроекта, которые упростят ввоз электромобилей в Украину. Если законы будут приняты, цена на электрокары в стране может з ... Читать дальше »

Каждый из нас мечтает о собственном уютном и просторном «гнездышке», однако в наших реалиях, когда средняя зарплата в Киеве составляет чуть более шести тысяч гривень (данные Госкомстата Украины за март 2015 года), а реальные доходы большинства находятся в районе четырех тысяч в месяц, ... Читать дальше »

В Харькове почти 600 одиннадцатиклассников, которые выпускаются из школ в этом году, претендовали на серебряные и золотые медали. Некоторые их не получат, так как не подтвердили знания на ВНО по украинскому языку и литературе.

В этом году из городских школ выпускаются почти 7 тысяч одинна ... Читать дальше »

Кафельная плитка имеет много ценных качеств, которые охотно используются застройщиками в разных условиях эксплуатации. Ведь этот уникальный отделочный материал обладает такими свойствами и устойчивостью, которая позволяет ему длительное время сохранять свой цвет. Даже если на поверхность кафельно ... Читать дальше »

Приобретая пустой земельный участок у каждого человека возникает мысль о строительстве нового дома. Решая вопрос строительства такого дома вам предстоит провести множество консультаций, выбрать материалы из которых будите строить новый дом, определиться с планировкой и фасадом, а так же выбрать к ... Читать дальше »

Вы закончили строительство коробки частного дома, и в плотную подошли к монтажу кровли и отделке фасада, в таком случае вам необходимо будет определиться с материалом которым будите утеплять ваш дом. Такой материал должен служить и не терять свои свойства долгие годы без потери своего внешнего ви ... Читать дальше »

Вы проживаете в проблемном районе или рядом открыли торгово развлекательный центр, а может по вашей квартирой организовали магазин или ресторан, а у вам появилась идея сменить жильё из за таких новых соседей, в таком случае вам необходимо будет выбрать какое жильё покупать. По мимо указанных проб ... Читать дальше »

Живя в старой квартире можно столкнуться с множеством бытовых проблем, особенно если дом очень ветхий, а может этот дом в ближайшее время спишут под снос, а в место него будут строить новый современный и уютный дом. Если вам не предложат в нем квартиру, а предложат жильё в другом не удобном для в ... Читать дальше »

Если вы живете в обычной малогабаритной квартире, в вашей семье ожидается пополнение вам стоит задуматься об расширении жилой площади. Если вы живете в частном доме вы без проблем можете достроить какую нибудь комнату или несколько комнат. Вам всего лишь необходимо получить разрешение от соответс ... Читать дальше »

При выборе кровельного материала вам необходимо убедится в том, что он будет служить как можно дольше, он не будет проблематичен во время его эксплуатации, этот кровельный материал будет красиво смотреться на вашем доме. Кровельное покрытие является одним из главных составляющих всей кровли. От в ... Читать дальше »

Перед началом строительства частного дома или коттеджа вам придется разработать проект строительства, в который входят не только основные строительные планы, фасады, пояснительная записка но желательно должны входить инженерные сети. Инженерные сети подразумевают подключение нового дома к городск ... Читать дальше »

Настало лето жара на улице, а ваш дом или квартира слабо утеплены и находиться в помещении очень тяжело в жаркую погоду, в таком случае вам необходимо задуматься об его утеплении или установки кондиционера.

Утеплить помещение в любом случае необходимо, так как зимой вам будет на много теп ... Читать дальше »