Главная » 2015 » Май » 25 » Правильно купить кафель

16:01
Правильно купить кафель

Правильно купить кафель

Кафельная плитка имеет много ценных качеств, которые охотно используются застройщиками в разных условиях эксплуатации. Ведь этот уникальный отделочный материал обладает такими свойствами и устойчивостью, которая позволяет ему длительное время сохранять свой цвет. Даже если на поверхность кафельной плитки будут воздействовать солнечные лучи, она сохранит свои свойства и заложенный производителями оттенок. Кроме того, кафельная плитка может обеспечивать гигиенические условия, благодаря тому, что этот отделочный материал легко поддерживается при помощи активных моющих веществ. Поэтому в таких помещениях, как ванная комната или туалете, а также в различных лабораториях, можно уничтожать вредные микроорганизмы, которые негативно воздействуют на окружающую среду.

Если учесть все факторы и характеристики, то можно рассчитывать на оптимальный выбор такого отделочного материала, как и после проведения отделки вы получите качественные и красивые поверхности стен и пола. Особенно важен кафельной плитки для ванной комнаты, потому что в этом помещении надо создать эстетическую обстановку, чтобы всем членам семьи было комфортно принимать душ и прочие процедуры. Надо выбрать для отделки ванной комнаты такую коллекцию керамической плитки, которая станет идеальным образцом для данного помещения и не только удовлетворяла ваш эстетический вкус, но и служила длительное время, не меняя своих физических и химических свойств.

Так как ванная комната регулярно наполняется водяными парами и влага оседает на поверхности стен, потолков и пола, поэтому к отделочным материалам, используемым в этом помещении, предъявляются особые требования. Правильный выбор кафельной плитки для ванной сделает стены и пол прочными и устойчивыми к температурным колебаниям и воздействию влаги. К тому же у вас будет возможность регулярно протирать кафельную плитку, пользуясь моющими веществами. Глазурь, которой покрывается кафельная плитка, может противостоять разным видам воздействия, в том числе и механического характера.

Кафельная плитка должна обладать определёнными техническими характеристиками, которые позволяют проявлять устойчивость при действии нагрузок на изгиб. Этот фактор имеет особое значение при выборе кафельной плитки для использования в качестве напольного покрытия. К тому же для напольной кафельной плитки характерно такое важное качество, как устойчивость к истиранию, поэтому по её поверхности можно спокойно передвигаться.
 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]