Главная » 2015 » Май » 25 » В Киеве появилась возможность купить квартиру по частям

16:11
В Киеве появилась возможность купить квартиру по частям

В Киеве появилась возможность купить квартиру по частям

Каждый из нас мечтает о собственном уютном и просторном «гнездышке», однако в наших реалиях, когда средняя зарплата в Киеве составляет чуть более шести тысяч гривень (данные Госкомстата Украины за март 2015 года), а реальные доходы большинства находятся в районе четырех тысяч в месяц, мечты так и обещают остаться мечтами.

В разное время, для осуществления завет­ной мечты, населению предлагали «спаситель­ные» кредиты, которые с ростом курса доллара по­висли камнем на шее у тех, кто решился на ипоте­ку.

Однако совсем недавно на рынке недвижимости Киева появилась новая услуга, которая позволяет купить квартиру букваль­но по частям.

Что это, и чем отлича­ется от кредитов, мы раз­бирались вместе с кура­тором SMART-программы ЖК «Маргарита», Мари­ной Гордеевой.

СОБИРАЕМ КВАРТИРУ, КАК ПАЗЛ

– В данный момент по­купка квартиры для сред­нестатистического киев­лянина – что-то из области фантастики, – утверждает Марина Гордеева. – На вторичном рынке сред­няя цена «однушки» на­ходится в районе 50 тысяч долларов. По нынешнему курсу это более миллиона гривень. Не думаю, что многим такая покупка по карману. Не смотря на то, что «первичка» гораздо дешевле, да и застройщи­ки идут на встречу клиен­там, давая беспроцентные кредиты и снижая размер первоначального взноса, сумма, которую придется выложить единоразово за однокомнатную квар­тиру в строящемся доме, составит около двухсот тысяч гривень, а потом еще ежемесячно необхо­димо вносить оставшуюся сумму. В ситуации, когда заработные платы не ин­дексируются, экономика «буксует», даже самые от­чаянные не могут позво­лить себе обязательства по выплате даже самого лояльного кредита.

Естественно при таком положении дел и речи быть не может о всплеске покупательской активно­сти. Мы с нашей командой поставили перед собой ам­бициозную цель – сделать покупку жилья доступной практически каждому. Суть нашего предложения такова – целиком кварти­ру купить тяжело, потому мы предлагаем покупать квадратные метры. Для начала вам достаточно бу­дет приобрести не менее двух квадратных метров. После этого мы заклю­чаем договор, который закрепляет за вами не только право докупить не­обходимый для обмена на квартиру объем квадрат­ных метров без привязки к курсу доллара, но и воз­можность в любой момент продать данную площадь по выгодной цене. Полу­чается каждый может со­брать себе квартиру, как пазл, покупая по одному-два-три квадратных метра в любой удобный для него момент.

БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

На наш взгляд данное предложение уж очень похоже на обыкновенную рассрочку, однако наша собеседница опровергла наше предположение.

– Любой кредит, любая рассрочка, предполагает обязательные ежемесячные платежи. В нашей SMART-программе такого нет, – пояснила Марина. – Есть деньги в июне на покупку одного метра – покупаешь один, нет денег – твои ме­тры не сгорают и докупить их можно в любой удобный момент. Кроме того, есть возможность расширить свою квартиру, докупая ква­дратные метры.

Одним словом, предлож­ние более, чем соблазни­тельное и аналогов на рынке столичной недвижимости ему пока нет. Безусловно радует от­сутствие обязательных пла­тежей и привязки к валют­ному курсу.

 


Источник: www.metroplus.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]