Главная » 2015 » Май » 19

Представленные в Украине звукоизоляционные материалы Техноэласт Акустик, были модернизированы и уже поступили в производство.

Звукоизоляционные материалы Техноэласт Акустик предназначены для устройства звукоизоляции в конструкциях плавающих полов и других конструкциях с целью снижения уро ... Читать дальше »

Идя в ногу со временем и желая дышать чистым воздухом, канадские бизнесмены начали заказывать архитекторам проекты офисов, которые должны располагаются в лесах.

Компания Aditus исходила из следующего: «Все важные решения должны приниматься только с ясными мыслями и на свежую голову& ... Читать дальше »

Строительные предприятия Украины в январе-апреле 2015 года сократили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,6% до 11,9 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Предприятия уменьшили объем работ по строительству здани ... Читать дальше »

В сфере регистрации недвижимости Министерство юстиции Украины сейчас разрабатывает систему которая позволит все регистрационные действия сделать открытыми для общественности и упростить эти процедуры. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Джаба Эбаноидзе, экс-руководитель Отк ... Читать дальше »

Украинские архитекторы из NOTT Design Studio выполнили реконструкцию дачного дома на берегу Днепропетровского водохранилища.

К небольшому зданию добавили довольно большую пристройку со вторым этажом, благодаря которой проект и получил свое название - Two Levels.

На первом уровне р ... Читать дальше »

Портал okna.ua объявил о начале открытого международного архитектурного конкурса на лучшие проекты по отделке фасадов при утеплении многоквартирных домов.

Главная задача конкурса - показать, какие смелые идеи можно воплотить на серых фасадах городских зданий. Три лучших проекта получат пр ... Читать дальше »

В Николаеве запретили эксплуатацию коттеджного городка из-за нарушений градостроительного законодательства.

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ и декларацию о готовност ... Читать дальше »

Основной спрос на рынке первичного жилья, по-прежнему приходится на бюджетный сегмент, который, в свою очередь, все больше тяготеет к объектам под Киевом, а не в самой столице. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Виктория Погасий, старший консультант к ... Читать дальше »

Национальный банк Украины (НБУ) поддерживает принятие закона о предоставлении Кабинету министров права в случае необходимости остановить выплаты по внешним коммерческим долгам государства, отмечая отсутствие рисков от его принятия для внутреннего финансового рынка

Об этом, как передают &l ... Читать дальше »

Кооперативы могли бы объединить производителей молока и стать для них выгодными. Такое мнение в ходе круглого стола «Вопросы производства и реализации молочной продукции» высказал заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Михаил Соколов.

По его словам, такая фор ... Читать дальше »

Исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко считает, что Украине нужно выплатить России 3 млрд долларов, которые были взяты во время пребывания Виктора Януковича на должности президента Украины. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в «Главкоме».

< ... Читать дальше »

Электромобили понемногу набирают популярность в Украине. 16 мая киевляне-автолюбители Александр Кравцов и Владимир Романцов, члены сообщества ElectroCars, совершили однодневный пробег на электрокаре по маршруту Киев-Ровно-Киев. Общая протяженность маршрута — 615 км. Таким образом команда го ... Читать дальше »

Специалисты в области инноваций «Тойота Мотор Корпорэйшн» разработали уникальную технологию наблюдения за процессом деградации катализатора, входящего в состав водородных топливных элементов. Благодаря изобретенному исследователями Тойота методу наблюдения за наночастицами появилась в ... Читать дальше »

То, что объемы багажников машин указывают в литрах, мы привыкли. Но откуда эти самые литры там берутся? Туда воду наливают? И почему даже у одного автомобиля объем багажника на бумаге может быть разным? Суть – в методиках измерения: по одной багажник набивают чемоданами, а по другой – ... Читать дальше »

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины не смог согласовать с Нацкомфинуслуг подготовленный им новый проект устава бюро, главным пунктом которого были изменения в составе координационного совета МТСБУ, сообщила газете «Капитал» заместитель комитета по управлению ри ... Читать дальше »

Апелляционный суд Киева начал рассматривать апелляцию страховой компаний «АХА Страхование» и МТСБУ на решение Голосеевского суда об отмене назначения Владимира Шевченко на пост генерального директора бюро. Заседание по этому делу назначено на 27 мая.

Сегодня в МТСБУ ситуация с ... Читать дальше »

Посольство Украины в Индии пытается разыскать семерых украинцев, которые все еще не вышли на связь после землетрясения 25–26 апреля, сообщила заместитель спикера МИД Елена Ващенко.

В Непале все еще не вышли на связь после разрушительного апрельского землетрясения семеро граждан Укра ... Читать дальше »

Вы решили выполнить ремонт своей квартиры или дома самостоятельно и без привлечения сторонних специалистов. Но вы самостоятельно не разу не делали ремонт и очень далеки от строительного дела. В таком случае вам необходимо изучить тонкости строительного дела. Ведь в строительстве не только нужно у ... Читать дальше »