Главная » 2015 » Май » 19 » Крепления

15:32
Крепления

Крепления

Вы решили выполнить ремонт своей квартиры или дома самостоятельно и без привлечения сторонних специалистов. Но вы самостоятельно не разу не делали ремонт и очень далеки от строительного дела. В таком случае вам необходимо изучить тонкости строительного дела. Ведь в строительстве не только нужно уметь пользоваться инструментом и знать, что такое уровень, но и знать много других вещей. К примеру нужно знать каким креплением можно крепить в той или иной материал, учитывая нагрузку на само крепление.

Если рассматривать самые распространенные крепежи в строительстве это саморезы различного типа, дюбеля или быстрый монтаж. Большинство этих креплений используется для монтажа легких строительных конструкций, допустим монтажа гипсокартонных систем. Для крепления профелей для гипсокартонной конструкции особо мощный крепеж не нужен. А если взять кровлю, то существуют разные виды креплений для такой конструкции.

В кровельных системах используются как саморезы мелкого калибра, к примеру для монтажа металлочерепицы или проф настила, так и крупного для скрепления стропильной системы. Так же для скрепления стропильной системы используются резьбовые шпильки.

Большинство указанных крепежных элементов крепятся один раз и на всю жизнь. Но есть такие крепежные элементы которые предназначены для частой сборки и разборки, на пример http://takelag.in.ua/holder-for-pipe/ шплинты.

Шплинты используются не только в строительной отрасли но и в машиностроении, станкостроении, то есть в механизмах которые подвергаются большой силовой нагрузке. Шплинты могут быть разнообразных видов и служить для разнообразного использования. Чаще всего используют шплинт игольчатый и шплинт с кольцом.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]