Главная » 2015 » Май » 18

В Южной Корее не прекращается битва за энергосбережение.

Южнокорейские инженеры создали экономичный уличный фонарь, работающий от «севших» батареек. Название этим фонарям они придумали по-восточному красивое: «Энергетическое семечко».

«Семена», ... Читать дальше »

10 мая в самом популярном ТРЦ Украины - Ocean Plaza открылась летняя площадка - City Beach Club. Мало кто знает, что на крыше торгового центра находится уникальное заведение, аналогов которому нет -  самая большая терраса под открытым небом площадью 3200 м2 с захватывающим панорамным обзором ... Читать дальше »

Для Европейского банка реконструкции и развития при выборе проектов для финансирования важен социальный и экономический эффект от них, а также инновационность. Об этом рассказала Марина Исмаила, представитель ЕБРР в Украине.

«Сейчас я ищу проект первого пассивного здания в Киеве. Эт ... Читать дальше »

Загородный дом для отдыха Locomotive Ranch Trailer был спроектирован студией Andrew Hinman Architecture. Заказчик хотел переместить свой алюминиевый трейлер к югу штата Техас, чтобы проводить выходные и каникулы на берегу реки в городе Ювелди. Укрепленный, усовершенствованный и расширенный, он бы ... Читать дальше »

Решение швейцарских архитекторов по модернизации шестиэтажного здания просто обязано привлечь градостроителей украинских городов.

В сотрудничестве с властями Женевы специалисты архитектурного бюро Group8 разработали и воплотили в жизнь проект деревянной надстройки на существующей шестиэта ... Читать дальше »

На выставке 3D Print Week представили проект роскошной усадьбы, напечатанный на 3D-принтере.

Авторами проекта стали архитектор Адам Кушнер и исполнительный директор компании D-Shape Джеймс Вольф.

Разработчики D-Shape создали малогабаритный принтер, на котором и будет напечатана ре ... Читать дальше »

В Дубаи строят комплекс из 42 вилл-кораблей. Комплекс уже почти полностью распродан. Жилище на воде, получившее название «Вилла Морской конек» представляет собой яхту без мотора. Комплекс из 42 свободно плавающих лодок разместится в бухте амбициозного проекта The ... Читать дальше »

Сейчас среди инвесторов работающих в Украине нет ожиданий, что объем инвестиционных транзакций или их количество в нашей стране будет увеличиваться. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Марина Крестинина, руководитель отдела аналитики в сфере недвижимости компании Ernst and ... Читать дальше »

В сфере регистрации недвижимости Министерство юстиции Украины сейчас разрабатывает систему которая позволит все регистрационные действия сделать открытыми для общественности и упростить эти процедуры. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Джаба Эбаноидзе, ... Читать дальше »

На прошлой неделе ВР во втором чтении и в целом приняла законопроект, которым банкам разрешили не выдавать вкладчикам депозиты по их первому требованию, а только после окончания срока действия вкладов. Документ еще должен подписать президент, но эксперты не сомневаются: это лишь вопрос времени, и ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины уточнил порядок взимания наличности в счет погашения долгов по уплате налогов и утвердил формы решения и акта контролирующего органа о взимании средств.

Согласно постановлению Кабмина №273 от 14 мая, обнародованному в понедельник, уточнен порядок взимания налично ... Читать дальше »

Четверо производителей молочных продуктов ждут решения еврокомиссии об присвоении им еврономеров. Об этом рассказал заместитель главы Аграрного союза Украины Михаил Соколов.

«После этого в течении года они должны будут реализовать те квоты, которые им будут предоставлены. И следующи ... Читать дальше »

Оборот в рознице снизился сразу на 25,3%

Оборот розничной торговли в Украине в январе-апреле 2015 года года снизился до 300,499 млрд грн. Это на 25,3% меньше, чем в аналогичный период 2014 года (в сопоставимых ценах).

При этом оптовый товарооборот предприятий составляет 331,374 мл ... Читать дальше »

Вы знaeтe, кaк вaжнo и кaк cлoжнo в тo жe caмoe вpeмя пoддepживaть чиcтoту в caлoнe aвтoмoбиля?
Чтoбы внутpи вceгдa былo уютнo и кpacивo, вaжнo cлeдить зa тeм, чтoбы здecь нe муcopили ocoбo. Дeйcтвитeльнo, вeдь гpязь пoявляeтcя нe тaм, гдe пocтoяннo убиpaют или нeт, a тaм, гдe муcopят. В эт ... Читать дальше »

В апреле продажи новых грузовиков полной массой свыше 16 т выросли на 29% по сравнению с апрелем прошлого года, рассказал «Вестям» директор консалтинговой компании AUTO Consulting Олег Омельницкий. И хотя в абсолютных цифрах это пока немного (89 грузовиков), однако сама тенденция уже ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг отказалась передать страховщикам полный контроль над рынком «автогражданки». Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) не смог согласовать с комиссией подготовленный им новый проект устава бюро, главным пунктом которого были изменения в составе ... Читать дальше »

Москвичи неактивно разбирают путевки в детские летние лагеря оккупированного Крыма, закупленные городом.

Об этом по итогам заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике сообщил ее председатель Михаил Антонцев, передают Новости Крыма.

Он пояснил, что закупленные путевки в зд ... Читать дальше »

Вы задумались о строительстве частного дома или загородного коттеджа, а может дачи? У вас есть земельный участок под застройку, но он очень не ровный. Такой участок следует выровнять перед началом строительства будущего дома, в дальнейшем создать проект строительства дома с привязкой его к вашему ... Читать дальше »

Рабица нередко используется для возведения ограждения определенного участка. Забор из рабицы установить несложно. Однако сначала потребуется определиться с выбором и купить оградительную сетку для забора. Лучше всего приобретать оцинкованную рабицу. Многими фирмами предлагается сетка оцинкованная ... Читать дальше »

Стенка для гостиной, как завершающий элемент интерьера

Гостиная – это, как правило, самая большая и красивая комната в квартире. В этом помещении принимают гостей, отмечают дни рождения, проводят вечера в кругу семьи. Поэтому здесь должно быть уютно и комфортно. В с ... Читать дальше »

Системы видеонаблюдения

В современном мире трудно себе представить охрану собственности без новейших систем видеонаблюдения. Будь-то видеонаблюдение в зданиях, складах компаний, на территории частных владений, - это незаменимая вещь. И не только для охраны. Контроль производственного пр ... Читать дальше »

Одним из главных атрибутов интерьера вашего частного дома, загородного коттеджа или квартиры являются двери. Любой интерьер не может обойтись без них. Выбирая двери для помещения следует участь дизайн проект отделки самого помещения, так как вами приобретенные двери должны полностью вписаться в и ... Читать дальше »

Вы закончили строительство вашего частного дома или завершили ремонт квартиры и у вас встал вопрос с покупкой мебели и электронной бытовой техники, в таком случае вам придется в первую очередь решить вопрос с тем, чтобы ваша мебель и техника подошла под ваш интерьер.

К примеру решая вопро ... Читать дальше »

Вы построили коробку дома и начали решать вопрос отделки фасада. Многие дома раньше строили из облицовочного кирпича, такой лип отделки фасада очень давно приелся в нашем обществе.Отделывая фасад дома облицовочным кирпичом дает преимущество еще при строительстве коробки дома избежать в дальнейшем ... Читать дальше »