Главная » 2015 » Май » 18 » Стенка для гостиной, как завершающий элемент интерьера

13:31
Стенка для гостиной, как завершающий элемент интерьера

Стенка для гостиной, как завершающий элемент интерьера

Стенка для гостиной, как завершающий элемент интерьера

Гостиная – это, как правило, самая большая и красивая комната в квартире. В этом помещении принимают гостей, отмечают дни рождения, проводят вечера в кругу семьи. Поэтому здесь должно быть уютно и комфортно. В создании необходимых условий играет важную роль. В 60–90-х годах такая мебель имела чрезвычайную популярность, поскольку они отлично подходили для маленьких советских квартир и могли вместить в себя большое количество разных вещей. Под «стенкой» подразумевался целый набор мебели: шкаф, комод, тумбочки, сервант и др. Однако и сегодня желающих купить стенку в гостиную достаточно много, тем более что выбор просто огромен.

 

Стенка в классическом стиле

В мире живет много людей с консервативными взглядами, которые просто не желают что-то менять в своем жизненном укладе. Сегодня в мебельных магазинах можно найти готовую классическую мебель, которая будет идеально вписываться как в интерьер старой квартиры в «хрущевке», так и в новостройке. Как правило, в состав такой стенки для гостиной входят два шкафа (платяной и книжный), бар, тумбочка под телевизор, антресоли и сервант – все это размещается у одной стены. Необходимо учитывать, что и остальная мебель должна быть выполнена в классическом стиле. Для этого можно, а также другие предметы мебели.

 

Стенка в стиле барокко

Мебель в этом стиле можно изготавливать на заказ. Для этих целей используют натуральные породы дерева, вставляют витражные стекла, добавляют инкрустацию. Такая стенка массивная, тяжелая, с шикарной отделкой. Это позволяет создать впечатления как будто этой «стенке» уже несколько веков. Для мебели в стиле барокко больше подойдут просторные квартиры или дома.

 

Угловая стенка

Это современный и популярный вид мебели, в которой присутствует и дерево, и стекло, и металл. Имеет треугольную форму, что позволяет заполнить угол. Отлично подходит для небольших квартир, где каждый сантиметр играет роль. Если в такой комнате поместить шкаф с зеркальной дверцей, то можно зрительно увеличить пространство помещения. Позволит выбрать любую мебель для своего дома.

 

Стенка-горка в гостиную

На сегодняшний день популярность получили компактные стенки-горки. Такое название приобрели из-за того, что не имеют конкретной высоты и формы. Они представляют собой набор шкафов, тумбочек и полок, которыми можно меблировать либо часть стены, либо всю стену полностью. Горки отлично подходят и для меленьких, и для больших помещений.

Еще один плюс горок заключается в том, что мебель может быть изготовлена в самых непредсказуемых цветах: синий, красный, бежевый, черный – все зависит от вкуса владельца квартиры. Такой подход оценят молодые, творчески люди.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]