Главная » 2015 » Апрель » 16

Директором Департамента Государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области назначен Андрей Димитриев.

Сегодня заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Шахненко познакомил нового руководителя с коллективом.

«По поручению главы облгосадминис ... Читать дальше »

В последнее время мода на интерьеры откровенно удивляет! Теперь стало необычайно модно жить в окружении голых стен с минимальным количеством перегородок, а также окружить себя максимальным количеством раритетных вещей.

Особенность таких интерьеров состоит в том, что они идеально смотрятся ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины установил сокращенные сроки предоставления услуг государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество – в течение трех дней, а при госрегистрации с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимость, а также госрегистрации п ... Читать дальше »

Украинские биржевые индексы в четверг вновь изменились разнонаправленно: индикатор "Украинской биржи" (УБ) повысился на 0,05% - до 1022,2 пункта, индекс ПФТС упал еще на 3,63% - до 378,11 пункта. Объем торгов на УБ составил 15,4 млн грн, в том числе акциями – 12,2 млн грн. Торговы ... Читать дальше »

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя и зоны проведения АТО) в январе-марте 2015 г. услугами пассажирского транспорта воспользовались 1281,9 млн млн пассажиров, что на 11,3% меньше показателей соответствующего периода 2014 г. Об этом с ... Читать дальше »

Правительство Украины предлагает оставить в государственной собственности более 250 стратегически важных компаний. Остальные госпредприятий должны быть выставлены на приватизацию. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Национального трехстороннего социально-экономическ ... Читать дальше »

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили на территорию полуострова 19 тонн сыра и 2,5 тонны колбасы украинских производителей.

Во время проверки партии сыра (в количестве 1386 ящиков) выяснилось, что в ветеринарных документах имеются исправления. Кроме того, регистрационный номер товарн ... Читать дальше »

16 апреля 2015 г. на рынке нефтепродуктов в Украине отмечалось снижение цен на бензины А-92 евро, А-95 евро дизельное топливо и дизельное топливо евро в мелком опте.

Так, средняя цена мелкооптовых поставок бензина А-92 евро стала меньше на 0,32% (-6 коп./л) до 18,22 грн/л. Стоимость мелко ... Читать дальше »

Киевсовет создал временную контрольную комиссию по вопросам проверки автозаправочных станций (в том числе газовых) на территории Киева. За соответствующее решение проголосовало 99 депутатов, передает корреспондент 44.ua.

По словам инициатора решения депутата Даниленко, в последнее время с ... Читать дальше »

Участники Лиги страховых организаций Украины по итогам 2014 года собрали 1,209 млрд грн. страховых премий, что на 12,4% меньше, чем за 2013 год. Об этом сообщил Президент ЛСОУ Александр Филонюк.

При этом активы этих компаний по состоянию на 31 декабря 2014 года составили 4,379 млрд грн, ч ... Читать дальше »

Нацбанк провел частичную либерализацию административных ограничений на валютном рынке. Доступ к межбанку получили страховые компании, которые с осени не могут оплатить услуги перестраховщиков и выплатить валютное возмещение нерезидентам. Правда, чтобы купить валюту, страховщики должны будут доказ ... Читать дальше »

Самая бедная страна ЕС в 2014 году - это Болгария с зарплатой в 3,7 евро в час, а самая богатая - Дания с показателем в 40 евро в час.

Украинцы же получали в 2014 году 1,3 евро в час. При этом  наши недавние "соседи" по СССР и социалистическому блоку стран далеко впереди Ук ... Читать дальше »

Власти Крыма надеются, что в этом году полуостров посетит 5 млн. туристов. Что касается результатов прошлого года, то по окончательным подсчетам в 2014 году Крым посетило 2 млн. человек.

В то же время логистические проблемы полуострова остались нерешенными. Железнодорожное сообщение через ... Читать дальше »

В этом году в Днепропетровской области определено 64 пункта оценивания качества образования, в которых абитуриенты будут сдавать ВНО. За безопасностью проведения данного мероприятия в период с 24 апреля по 9 июля будут следить работники Государственной службы охраны.

Об этом ИА «МОС ... Читать дальше »

Депутат Верховной Рады Александр Герега (внефракционный) задекларировал 18 807 356 гривен доходов в 2014 году. Об этом говорится в его декларации о доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2014 год, опубликованной на его персональной странице на официальном парламентском сайте. ... Читать дальше »

Строительная негашеная известь или комовая известь – это распространенное химическое соединение, которое по своей химической формуле представляет оксид кальция. Это кристаллическое вещество белого цвета.

Применение комовой извести

Купить которую можно в любом специализиров ... Читать дальше »

На декоративную отделку стен часто уходит уйма усилий: надо правильно подобрать обойный клей, точно знать, как клеить обои, иметь не только теоретический, но и практический опыт, чтобы знать, когда использовать малярный флизелин. Иногда наиболее лёгким выходом является применение стеклообоев. Так ... Читать дальше »

Алюминий представляет собой прочный, долговечный и в тоже время легкий материал. Отличные химико-физические свойства сделали данный материал широко используемым в строительстве.

Алюминий впервые в архитектуре был применен в 1884 году. В Вашингтоне верхнюю часть мемориала увенчали окончани ... Читать дальше »