Главная » 2015 » Апрель » 16 » В харьковском ГАСКе новый начальник

18:37
В харьковском ГАСКе новый начальник

В харьковском ГАСКе новый начальник

Директором Департамента Государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области назначен Андрей Димитриев.

Сегодня заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Шахненко познакомил нового руководителя с коллективом.

«По поручению главы облгосадминистрации Игоря Райнина я с удовольствием представляю вам назначенного Главным управлением ГАСКа в городе Киеве директором Департамента ГАСК в Харьковской области Андрея Димитриева. Давайте его поприветствуем. Мы - одна команда, которая работает под руководством шефа Игоря Райнина. Здесь собрались профессионалы. Ждем от вас партнерства и взвешенных решений», - отметил Евгений Шахненко.

По его словам, многие знают Андрея Димитриева, так как он проживает в поселке Бабаи и до этого назначения работал на серьезных государственных должностях.

В свою очередь, директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации, главный архитектор области Михаил Рабинович подчеркнул, что и профильный Департамент ХОГА, и ГАСК работают в рамках нового законодательства, чтобы облегчить жизнь строителей и инвесторов.

«Уверен, что коллективу с вами будет комфортно», - заверил он.

«Мы, действительно, одна команда. Я думаю, что мы найдем общий язык», - сказал Андрей Димитриев.

Напомним, ранее ГАСК Харьковской области возглавлял Александр Мальцев.

 9 апреля парламентарии наделили органы местных советов и государственных администраций полномочиями контролировать возведение и реконструкцию объектов. Соответствующий законопроект № 1546 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствование градостроительного законодательства» поддержали 306 депутатов. Таким образом, началась децентрализация ГАСК.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]