Главная » 2015 » Апрель » 16 » Стеклообои: особенности материала и работы с ним

14:21
Стеклообои: особенности материала и работы с ним

Стеклообои: особенности материала и работы с ним

На декоративную отделку стен часто уходит уйма усилий: надо правильно подобрать обойный клей, точно знать, как клеить обои, иметь не только теоретический, но и практический опыт, чтобы знать, когда использовать малярный флизелин. Иногда наиболее лёгким выходом является применение стеклообоев. Такие обои идут под покраску и избавляют от возни с фактурной штукатуркой.

Среди особенностей стеклообоев можно назвать следующие:

1. Свойства и преимущества.
Этот материал прочен, его износостойкости могут позавидовать другие на полках строймагазина. У обоев достаточная толщина, их структура – особая, поверхность, покрытая данным материалом, устойчива к царапинам, а также другим воздействиям механического типа. Также http://www.alaxar.ru/production/classic/ экономичны, у покрытия есть армирующие свойства, которые избавляют вас от шпаклевания поверхности. Это означает, что существует прекрасная возможность экономии на смесях и стяжках. Следует заметить, что изготовляются стеклообои из стекла и песка, поэтому их по праву считают экологически чистыми. Если сравнивать стеклообои с малярным флизелином или бумажными, то последние в процессе сгорания могут выделять вредные вещества. Итак, практичность, а также возможность реставрации также выводят материал на первые ступени продаж.

2. Недостатки материала.
Покрытие из стеклообоев может иметь недостатки только в случае покупки у неизвестных производителей. Покупая второсортный товар, следует проверять фактуру, провести его тестирование. Лучше купить небольшой кусок и проверить его износостойкость и прочность. А самым беспроигрышным выходом может быть покупка первосортного материала.

3. Отличия второсортного и первосортного материала.
У многих фирм одинаковые по предназначению материалы могут иметь разное качество. Условно их разделяют на товары 1-го сорта и 2-го сорта. Ясно, что стоимость 2-го сорта гораздо ниже, на него нет гарантии. Поэтому нет уверенности, что на выходе товар покажет себя с лучшей стороны. Часто при разворачивании рулона не видна разница между сортами, но если заметны маленькие отлетающие кусочки, значит это некачественный товар.

4. Покраска и поклейка подобного материала имеет особенности.
Сначала его наносят на стены и потолок. Также можно покрывать двери. Клеем смазывается исключительно стена, на обои его наносить не надо. Всё остальные действия будут такими же, как при процессе оклейки другими видами обоев.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]