Главная » 2015 » Апрель » 16 » Алюминиевый профиль – прогрессивный материал для строительства

14:01
Алюминиевый профиль – прогрессивный материал для строительства

Алюминиевый профиль – прогрессивный материал для строительства

Алюминий представляет собой прочный, долговечный и в тоже время легкий материал. Отличные химико-физические свойства сделали данный материал широко используемым в строительстве.

Алюминий впервые в архитектуре был применен в 1884 году. В Вашингтоне верхнюю часть мемориала увенчали окончанием из алюминия, которое весило приблизительно 3 кг. В Вене в 1902 году сконструировали первый алюминиевый фасад, а уже в 1933 году построили мост из алюминия.

Стоит отметить, что настоящий бум в массовом использовании алюминия пришелся на момент, когда были исследованы, а также открыты многочисленные свойства сплавов из алюминия. В 1906 году впервые Альфред Вильм из Германии открыл факт, который подтвердил, что механические свойства алюминия могут быть улучшены в сплаве с магнием и медью (дюралюминий).  Данный сплав можно было применять в конструктивных целях. Далее ученые исследовали, а потом и нашли применение сплавам алюминия с магнием, медью и цинков. Из такого сочетание изготавливали высокопрочные сплавы, которые широко стали использоваться во многих сферах строительства. Алюминий в совокупности с магнием и кремнием получил название авиль.

От других материалов отличаются алюминиевые сплавы малой объемной массой, а также достаточно высоко прочностью. Стоит отметить, что при низких температурах повышаются пластические свойства материала. Конструкции и изделий из алюминиевого сплава не дают при ударе искр. Они обладают антимагнитными свойства, а также огнестойкостью и устойчивостью к сейсмическим явлениям.

Нашел свое применение http://aluminiypro.ru/ в несущих, а также ограждающих конструкциях для дверей и окон, солнцезащитных устройств, при модернизации и ремонте старых архитектурных зданий и так далее. Минимальная толщина элемента достигается из-за высокой стойкости к процессу коррозии. Он может быть использован в агрессивной среде, поскольку соответствует требованиям устойчивости и прочности.

Несущие конструкции характеризуются незначительной массой, благодаря чему стало возможным уменьшить массу и размеры фундаментов, а также окон. Сокращение транспортных расходов также можно произвести за счет использования такого материала.

Алюминиевые сплавы обладают высокой холодостойкостью, поэтому широко используются во многих северных странах при строительстве, создавая надёжные и прочные конструкции на долгие десятилетия. 

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]