Главная » 2015 » Март » 27

В китайском городе Ухань появился новый торговый центр, привлекающий взгляды людей, оказавшихся рядом с ним, уникальным современным экстерьером. Тысячи стальных сфер были собраны вместе, чтобы сформировать узнаваемый облик здания.

Так фасад здания состоит из более, чем 42 тысяч стальных ш ... Читать дальше »

В городе Вольфсбург, где находится завод компании Volkswagen выстроен уникальный высотный комплекс «Автоштадт».

Как стало известно журналистам украинского он-лайн журнала ProfiDom.com.ua, в двух башнях находится  музей моделей компании и  центр обслуживания клиентов, ... Читать дальше »

Вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил о неэффективности программ доступного жилья в стране. "Ни одна программа доступного жилья не обеспечила ... Читать дальше »

Харьковские застройщики обсудили ряд актуальных вопросов строительства, в частности было отмечено значительное повышение цен на основные строительные материалы: арматуру - на 88%, цемент - на 12%, дизельное топливо - на 93%, блоки из пористого бетона - на 25%, щебень - на 10%. Также выросли цены ... Читать дальше »

Мост Шаванон (фр. Viaduc du Chavanon) — автомобильный висячий мост во Франции, пересекает долину одноимённой реки. Расположен на границе коммун Мерлин (департамент Коррез) и Мессе (департамент Пюи-де-Дом). Является частью французской автострады A89.

Строительство моста началось в се ... Читать дальше »

В Украине 815 тыс. семей стоят на квартирном учете в связи с необходимостью улучшения жилищных условий. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

«Учитывая очередь в 815 тыс. семей сейчас в Украине, обеспе ... Читать дальше »

Участникам строительной отрасли необходимо искать общий язык – между собой, с парламентом, с исполнительной властью, и думать, как выжить в этих сложных экономических условиях. Об этом рассказал Андрей Малафеев, президент Украинского строительного сообщества.

«Сейчас всем нам ... Читать дальше »

Американская компания Titan Brick вывела на рынок инновационные строительные блоки, на 90 процентов изготовленные из глины и обработанные водонепроницаемым составом из нетоксичных химических веществ.

Разработчики утверждают, что новый продукт обладает массой преимуществ по сравнению с обы ... Читать дальше »

Второй день юбилейной 30-й Международной строительной выставки InterBuildExpo 2015 в Киеве выдался насыщенным интереснейшими мероприятиями.

Открывала день конференция "Реальные перспективы строительной отрасли в контексте реформирования страны", организованная компанией UBC. На ... Читать дальше »

Экономический эффект от строительства дорог зависит от многих факторов и точно спрогнозировать его – очень сложно. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Лесик, экс-управляющий директор украинского офиса швейцарского инвестиционного банка UBS. ... Читать дальше »

Министр социальной политики Украины Павел Розенко уверяет, что ограничения финансового характера, с которыми столкнулись все работающие украинские пенсионеры, не долгосрочные и в будущем будут сняты.

Напомним, что правительство Украины ограничило пенсионные выплаты работающим пенсионерам. ... Читать дальше »

Украина и Канада должны наращивать торговлю сельхозпродукцией. Об этом во время встречи с министром международной торговли Канады Эдом Фастом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает Минагропрод.

Также участники встречи обсудили дальнейшие шаги ... Читать дальше »

Реформы предполагают, помимо прочего, рост резервов НБУ до $39 млрд к 2020 году и сокращение кредитных ставок Национальный совет реформ опубликовал проект комплексной программы развития финансового рынка Украины на 2015-2020 годы. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины (НБУ) на ... Читать дальше »

Материалы о машинах – утопленниках появляются с завидной регулярностью. Однако, от такой покупки никто не застрахован, даже если вы покупатель авто vip-класса. Поэтому, давайте еще раз вспомним основные приметы таких машин:

1. Противотуманые фары. Противотуманки очень сложно полност ... Читать дальше »

Все помнят, как Петя «Рама» из «Бумера» запросто решил проблему с разрушенной покрышкой, перебортировав резину с украденного колеса, подходящего размера. Можно уверенно сказать, что занимался шиномонтажными работами он не в первый раз, так что подобный опыт пригодиться люб ... Читать дальше »

Гендиректора Моторного (транспортного) страхового бюро Украины могут избрать сегодня. Об этом «Капиталу» сообщили сразу несколько источников на страховом рынке.

До вчерашнего дня и.о. гендиректора МТСБУ был Владимир Шевченко. Но вчера на общем собрании бюро стало известно ... Читать дальше »

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму поправки в законодательство, предусматривающие введение моратория на изменение тарифов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) до 2017 года, а также ограничивающие полномочия Банка России в этой сфере, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ& ... Читать дальше »

Около 22% мировых миллиардеров в университете изучали инженерные специальности, тогда как бизнес – 12%, искусство – 9%, а экономику и финансы – и того меньше. Платформа Approved Index, провела анализ профессиональных сфер, в которых получили образование 100 самых богатых людей м ... Читать дальше »

Кaбинeт миниcтpoв Укpaины внec измeнeния в Пopядoк пocтaнoвки гpaждaн нa coциaльный квapтиpный учeт и paзpeшил пpиютaм для бeздoмных лиц peгиcтpиpoвaть гpaждaн бeз oпpeдeлeннoгo мecтa житeльcтвa и выдaвaть им cпpaвку o пpиeмe нa oбcлуживaниe, чтo будeт дocтaтoчным для пocтaнoвки гpaждaнинa нa квa ... Читать дальше »

Государственная пограничная служба Украины (ГПС) обустроила уже 68 пунктов пропуска для проверки биометрических паспортов. Об этом в ходе круглого стола заявил представитель администрации ГПС Леонид Баран, передает корреспондент РБК-Украина.

"Для того, чтобы можно было пересекать гос ... Читать дальше »

Чтобы сделать свой дом уютным, стильным и привлекательным, следует очень тщательно подойти к процессу выбора материала для пола, точнее к выбору компании-производителя. Одними из самых востребованных брендов в настоящее время являются Berry Alloc, Kronotex, HDM, о которых стоит рассказать подробн ... Читать дальше »

Сегодня разнообразие декоративных изделий, которые можно было бы креативно использовать для создания уникальной эстетики дома, чрезвычайно велико. Прогресс оставил свой след и в данном сегменте, за счет чего, можно подобрать тот ресурс, который сможет подойти и по цене, и по качеству. Русты на фа ... Читать дальше »