Главная » 2015 » Март » 27 » Ограничения для работающих пенсионеров – временные меры

16:06
Ограничения для работающих пенсионеров – временные меры

Ограничения для работающих пенсионеров – временные меры

Министр социальной политики Украины Павел Розенко уверяет, что ограничения финансового характера, с которыми столкнулись все работающие украинские пенсионеры, не долгосрочные и в будущем будут сняты.

Напомним, что правительство Украины ограничило пенсионные выплаты работающим пенсионерам. Так, в настоящее время указанные лица недополучают 15% от заработанной пенсии.

По словам Павла Розенко, данные финансовые ограничения носят временный, вынужденный характер.

«Ни для кого не секрет, что в настоящее время государство испытывает большие трудности. Было бы обманом обещать пенсионерам повышение социальных выплат в условиях масштабного экономического коллапса, который коснулся каждой сферы государственной деятельности» — заявил Розенко.

Однако он уверяет, что в скором будущем, вынужденные меры по сокращению пенсионных выплат работающим пенсионерам будут сняты. Розенко убежден, что этому должна поспособствовать международная финансовая помощь, оказываемая Украине и направленная на стабилизацию экономической системы и финансового состояния украинского государства.

«Все должны понимать, в каком положении сейчас находится наша страна, — подчеркнул Розенко, — но это не означает, что правительство не делает все возможное для развития и восстановления экономики. Уже к декабрю нами планируется повышение пенсионных и иных социальных выплат на 13%».

Министр соцполитики также отметил, что в настоящее время подконтрольным ему ведомством разработан законопроект, регламентирующий введение накопительной пенсионной системы. По его словам, этот документ уже стоит в очереди на рассмотрение и при положительном ответе на него, сможет приблизить систему социальных выплат в Украине к европейскому уровню.

Розенко также подчеркнул, что сейчас самое подходящее время для введения новых кардинальных изменений государственной сфере. Только избавившись от устарелых стандартов, можно будет построить настоящее крепкое европейское государство, — считает министр.

По его словам, после запуска новой пенсионной реформы, молодое поколение украинцев сможет увидеть своими глазами заботу государства о пенсионерах, что станет для них дополнительным стимулом для начала легальной работы на государственных предприятиях.

 


Источник: ualife.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]