Главная » 2015 » Март » 27 » Вы замечали, как красиво смотрятся русты на фасаде?

14:07
Вы замечали, как красиво смотрятся русты на фасаде?

Вы замечали, как красиво смотрятся русты на фасаде?

Сегодня разнообразие декоративных изделий, которые можно было бы креативно использовать для создания уникальной эстетики дома, чрезвычайно велико. Прогресс оставил свой след и в данном сегменте, за счет чего, можно подобрать тот ресурс, который сможет подойти и по цене, и по качеству. Русты на фасаде — это отличный вариант декоративного оформления экстерьеров.

Что собой представляет рустика?

Рустика сегодня является одной среди разновидностей отделок штукатуркой, которую используют для внешних стен постройки. На данный момент это самый простой и недорогой способ, эффектно оформить фасадную часть дома. Русты на фасаде способны имитировать кладку кирпича или камня: аккуратно отштукатуренные, с обрезанными по какому-либо профилю краями или же с грубо сколотой поверхностью.

Сегодня можно ознакомиться с широким ассортиментом самых разных видовых вариаций этого декоративного элемента. Они могут быть плоскими или объемными. Форма — также многогранна: прямоугольные, пирамиды, прямоугольные призмы, квадры. Посредством рустики возможно добиться имитации швов самых различных форм, ширины, глубины. Они могут быт расположенными как горизонтально, так и вертикально.

Ныне существует три метода, активно применяемых при изготовлении штукатурных руст на фасаде:

  1. Тонкие швы начинают выпиливаться только тогда, когда раствор уже схватился.
  2. Декор реализуется за счет ровных и абсолютно одинаковых деревянных реечек, которые оперативно вставляются по ходу заштукатуривания.
  3. Имитация швов и крупных камней создается за счет набивания стальной линейкой по совершенно сырому раствору.

Русты на фасаде могут накладываться как полностью по всей площади стенок, так и исключительно на цоколе. При этом не имеет значение, какой конкретно инструмент может быть использован для создания рустики на штукатурной смеси. Сперва мастера  осуществляют горизонтальную и вертикальную разметку поверхности. Обычно она реализуется посредством лазерного уровня, или же специального отбивочного шнура.
Отметим, что разметка под деревянные рейки заставит немного повозиться.

В целом, рустованный http://www.arhitek24.ru/rusty/ — это оригинальная облицовка внешних стен за счет создания некоторых углублений в штукатурке и непосредственного приклеиванием декоративных элементов, которые делят общее пространство на разные части. Лучшими эпитетами, описывающими всю суть специфики такого декора являются «грубый», «необтесанный», «деревенский». Архитектурное решение предполагает плотно подогнанные друг к другу камни, которые отличаются прямоугольной формой и гладкой линией по периметру.

Источник: http://www.arhitek24.ru/
 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]