Главная » 2015 » Март » 23

Компания Mitsubishi Electric представила собственную версию "умного дома".

Система японского производителя разработана таким образом, чтобы облегчить и сделать максимально комфортным быт семьи с помощью сети разнообразных датчиков и устройств.

"Умный дом" может ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Storm Studio приступило к строительству собственного проекта современной виллы в Италии. 

Загородный дом в Тоскане был продуман для проживания молодой семейной пары.

Вилла расположена в сельской местности на небольшом возвышении рядом с дор ... Читать дальше »

Перспективы строительства социального жилья в Украине на сегодняшний день – довольно туманны. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Иван Гветадзе, президент компании «Городское строительство».
«Без св ... Читать дальше »
В Великобритании архитекторы разработали проект небоскреба, не отбрасывающего тени. Необходимость в таком здании появилась из-за большого количества высотных домов, не пропускающих солнечный свет на улицы Лондона. Авторами проекта выступили специалисты компании NBBJ. По замыс ... Читать дальше »
В столице наблюдается оживление спроса на квартиры недорогого сегмента. Об этом сообщают специалисты компании «Благовест». Так, сегмент до 50 тыс. долл. в первые два месяца года занял долю 22% от общего количества сделок, что в 2,1 раза больше прошлогодних показат ... Читать дальше »

Россия готова предоставить нам скидку на голубое топливо во втором квартале. Глобальное снижение цен на энергоносители должно сыграть на руку Украине. Из-за того, что цена на российский газ привязана к стоимости нефтепродуктов за последние 9 месяцев и пересматриваются раз в квартал, с 1 апреля го ... Читать дальше »

Председателем правления УкрСиббанка (Харьков, входит в группу BNP Paribas) назначен с 1 апреля Филипп Дюмель вместо Филиппа Жоанье, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Согласно сообщению, соответствующее решение принял наблюдательный совет ... Читать дальше »

В Украине из-за потери российского рынка резко сократился экспорт, особенно товаров промышленного производства. А вот экспорт сельскохозяйственной продукции растет. В основном Украина поставляет на внешний рынок зерно. За 2014 и начало 2015 года на экспорт уже отгружено более 26 миллионов тонн зе ... Читать дальше »

Ограничение на пользования бесплатным общественным транспортом помогли сократить трафик на 40 процентов. Около 750 полицейских были развернуты в Париже и его окрестностях с понедельника для обеспечения соблюдения законов аварийного движения, направленные на снижение с ... Читать дальше »

Сделать тише звуковую рекламу и упорядочить рекламные носители вдоль автодорог. Два подготовленных мною проекта решения направлены на урегулирование стихийного промо на улицах столицы. Прежде, чем провести "генеральную уборку" - создадим комиссии и проведем собственный мониторинг. (През ... Читать дальше »

В феврале через сети автозаправочных станций Украины продано 128,7 тыс. т бензина моторного, что на 33,7% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Как передают «Комментарии», об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики.

 Бензина марки А- ... Читать дальше »

Сергей Ефимов, главный юрисконсульт BritMark, о том, почему важно ознакомиться с Правилами страхования перед подписанием договора.

Для получения лицензии на право осуществления соответствующего вида страхования каждая страховая компания разрабатывает и регистриру ... Читать дальше »

МТСБУ оказалось в эпицентре политических торгов.

Коордсовет Моторного (транспортного) страхового бюро в пятницу отозвал гендиректора Владимира Шевченко с занимаемой должности. Однако в тот же день вечером президиум бюро поручил Владимиру Шевченко продолжить испол ... Читать дальше »

Страховую компанию «Оранта-Жизнь» акционеры планируют закрыть. Об этом «Капиталу» сообщили сразу три источника на страховом рынке.

«Я не исключают такую вероятность», — рассказал член правления НАСК «Оранта» Рустем Галиев. Однако, по е ... Читать дальше »

Forbes поговорил с организаторами фестиваля популярной культуры Comic-Con, который в этом году впервые состоится в Киеве, разыскал в Одессе единственный в стране магазин комиксов, познакомился с автором коммерчески самого успешного украинского издания в истории жанра и выяснил, можно ли у нас зар ... Читать дальше »

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне телеканал "Интер" инициирует всеукраинскую общественную акцию "Никто не забыт". Цель акции – восстановление разрушенных военных мемориалов в разных областях Украины.

Телеканал планирует восстановить 10 памятников ге ... Читать дальше »

Большинство компаний, вошедших в Топ-20 работодателей Украины по мнению студентов, являются международными компаниями с известными корпоративными и продуктовыми брендами. Результаты ежегодного исследования "Лучший работодатель по мнению студентов" предоставили компания EY и кадровый пор ... Читать дальше »