Главная » 2015 » Март » 23 » "Умный дом" от Mitsubishi Electric

17:12
"Умный дом" от Mitsubishi Electric

Компания Mitsubishi Electric представила собственную версию "умного дома".

Система японского производителя разработана таким образом, чтобы облегчить и сделать максимально комфортным быт семьи с помощью сети разнообразных датчиков и устройств.

"Умный дом" может "считывать" состояние человека, прогнозировать его изменения и на основании этих данных предлагать свою версию температурного режима, освещения и т.п. Кроме того, дом сам будет следить за экономичным потреблением воды и электроэнергии.

При входе в помещение специальная камера сканирует лица жильцов и может впускать их, фактически заменяя использование ключей. В ручку двери вмонтирован датчик, который определит пульс и температуру входящего - на основании этой информации "умный дом" подберет комфортную настройку. В доме также есть специальная панель, на которой отображается состояние здоровья и распорядок дня каждого члена семьи.

Особого внимания заслуживает кухня. Холодильник сам рассказывает жильцам о том, какие продукты в нем находятся, и рекомендует рецепты тех блюд, которые можно приготовить из подручных продуктов.

Разнообразные советы по приготовлению также отображаются на столешнице, а плита спроектирована таким образом, чтобы иметь возможность готовить максимальное количество блюд в одно и то же время.

При этом ко всем приборам в доме электричество подается с помощью специальной бесконтактной системы - о розетках можно забыть!

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]