Главная » 2015 » Февраль » 17

Компания Nest, которая занимается разработкой и производством элементов «умного» дома, утверждает, что ее «умные термостаты» помогают экономить денежные средства.
 
Как стало известно, Google поглотила разработчика оборудования для «умного» дом ... Читать дальше »

Испанская дизайн-студия Elii Architects, известная своим пристрастием к нестандартным и порой смелым решениям в интерьере, на днях завершила возведение великолепного пентхауса в Мадриде. Проект называется Didomestic и представляет собой яркий пример компактного обустройства интерьера.

Как ... Читать дальше »

В пригороде Лос-Анджелеса американские архитекторы построили школу, главный фасад которой полностью выполнен из солнечных батарей.
 
Как выяснил украинский он-лайн журнал о строительстве, участок, который был предназначен для строительства нового школьного здания, никак нельзя на ... Читать дальше »

Квартиры в Харькове неуклонно дешевеют. Правда, эта дешевизна относительная, поскольку ощущается лишь в иностранной валюте. Но в силу того, что цены на недвижимость традиционно называются в долларах, то за год не ... Читать дальше »

Когда человек выбирает квартиру в новостройке, очень часто возникает вопрос, на каком же этаже ему будет комфортнее и безопаснее жить? Какой этаж выбрать, жить под самым небом, или быть ближе к земле?

Что же выбрать, и какие критерии должны повлиять на ваш выбор, мы разберем именно в этом ... Читать дальше »

О том, что до конца года будут получены средства на строительство мусороперерабатывающего завода, СтройОбзору сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Марина Борисенко.

Напомним, будет открыта вторая очередь Дергачевского пол ... Читать дальше »

Рынок офисной недвижимости в 2014 году достиг своего исторического минимума. Такого обвала цен, как в этом году, рынок не переживал за последние 5 лет, передает СтройОбзор.

В январе 2014 года средневзвешенная стоимость предложения на сегменте продажи  была зафиксирована на уровне 913 ... Читать дальше »

Показатель ввода в эксплуатацию жилья в Украине (без учета оккупированного Крыма) в 2014 году по сравнению с 2013 годом снизился на 13,2% до 9 млн. 741 тыс. кв. м. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины. В то же время 202 тыс. 700 кв. м жилья ... Читать дальше »
Первым и главным фактором для выбора при покупке или проектировании дома для собственного проживания должна быть комфортность этого проживания. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал архитектор, автор проектов мультикомфортных домов Александр Кучерявый. &l ... Читать дальше »

Директор департамента земельных отношений Харьковского городского совета Борис Баронин рассказал, что в Украине  планируют отменить бесплатную приватизацию земельных участков. По словам чиновника, об этом речь идет в одном из проектов, которые планируется принять в ближайшее время.

& ... Читать дальше »

Первая волна повышения цен на газ для населения произойдет в ближайшее время. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на 11-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Киеве. "В ближайшее время будет первый шаг. Следующий - в ... Читать дальше »

Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украине в виде акционерного капитала на конец 2014 года составили $45,92 млрд, что на $11,14 млрд, или 19,5% меньше, чем на начало года, сообщила Государственная служба статистики во вторник.

Госстат отмечает, что нерезиденты в минувшем году вло ... Читать дальше »

Право распоряжаться землями сельскохозяйственного назначения - не единственная надежда для выживания в сельских жителей, оставленных на произвол судьбы в селах, считают в Ассоциации сельских и поселочных советов. Такое мнение высказал заместитель главы Ассоциации Николай Поединок.

Сельски ... Читать дальше »

Во время круглого стола, который прошел перед оглашением результатов акции «Автомобиль года в Украине 2015» вице-президент ассоциации «Укравтопром» акцентировал внимание на упадке автопроизводства в нашей стране.

Проблемы в отечественной автомобильной промышленност ... Читать дальше »

Стенфордские инженеры выпустили автопилотируемую систему для машины, которая смогла обогнать профессионального водителя. Для очного состязания они использовали два одинаковых автомобиля Audi TTS. За рулем одного купе сидел неоднократный победитель любительских гонок  ДэвидВодден, а другая &l ... Читать дальше »

Йохан Юнгвирт с сентября прошлого года трудится в Apple. На его страничке в LinkedIn сообщается, что в компанию он пришел на должность директора по инженерной работе с системами Mac. Но если взглянуть на впечатляющую биографию этого чел ... Читать дальше »

Натяжные потолки пользуются в последнее время все большей популярностью — этот универсальный, эффективный и доступный по цене вид отделки потолочного пространства вписывается в любой дизайн интерьера как жилых, так и коммерческих помещений в различных населенных пунктах России, в том числе, ... Читать дальше »

Из-за сокращения продаж новых автомобилей в 2015 году число желающих застраховать свою машину по каско может снизиться на 20%. Потери страховщики компенсируют ростом стоимости полисов.
... Читать дальше »

В Минздраве подготовили механизм введения общеобязательного государственного социального медстрахования: будет создан Фонд медстрахования за счет взносов работодателей. Эксперты считают недопустимым увеличение нагрузки на фонд оплаты труда. А страховщики, которых не привлекают к реформе, сетуют, ... Читать дальше »

Что произошло? Кабинет министров Украины произвел пересчет отчислений на страхование безработицы и потери трудоспособности в ЕСВ.

Правительство увеличило долю страхования безработицы в едином социальном взносе на 0,61% с 2,5% до 3,1%. При этом, в аналогичном размере была уменьшена доля ст ... Читать дальше »

В 3,6 млн гривен обойдется бывшему главе фракции Партии регионов в парламенте Александру Ефремову условная свобода. Печерский райсуд Киева 16 февраля избрал ему мерой пресечения содержание под стражей с альтернативой в виде выплаты залога, отказавшись  выпустить Ефремова на поруки. Экс-чинов ... Читать дальше »

Американские социологи Джерард Толь – профессор Вирджинского политеха и его коллега – Джон О’Лафлин из университета Колорадо, в декабре 2014 года провели исследование на Крымском полуострове и выяснили, что крымские татары нейтрально относятся, как президенту России Владимиру Пу ... Читать дальше »

В настоящее время в рамках реализации закона об очищении власти проверяются еще 219 генералов и офицеров

Из рядов Государственной пограничной службы Украины с октября 2014 года было уволено 22 генерала. Об эт ... Читать дальше »

Около 400 тонн меланжа (крайне токсичного ракетного топлива) все еще находятся на территории воинской части №А3516 в пгт Любашевка Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

Напомним, в марте 2014 года управле ... Читать дальше »

Компания Superdveri далеко не первый год работает на рынке дверей и смогла завоевать доверие клиентов. В услуги фирмы входит не только реализация, но также монтаж и подбор дизайна двери. Весь товар высочайшего класса по доступным ценам, в состав изделий входят только натуральные материалы.

< ... Читать дальше »