Главная » 2015 » Февраль » 07

Учеными было замечено, что квартиры и апартаменты потребляют на 70% меньше энергии, чем индивидуальные дома, поскольку они меньше и имеют гораздо меньшую площадь поверхности.
Однако, проживание в многоквартирных домах также имеет свои существенные недостатки, и среди них чуть ли ни самым гл ... Читать дальше »

Этот вид работ необходим для создания эффектной береговой линии, его сохранения от разрушения и приданию целостной картины всего участка и строений на нем. Выбор типа укрепления и конфигурации будущего берега мож ... Читать дальше »

Строительная компания "Сити-Девелопмент" получила штраф за представление недостоверных сведений в декларации о начале выполнения строительных работ при возведении жилого комплекса "Совские пруды" в Голосеевском районе столицы. В июне 2014 года по требованию прокуратуры Киева и ... Читать дальше »

При строительстве моста через Керченский пролив международные санкции не будут учитываться как обстоятельства непреодолимой силы. По данным источника, близкого к Министерству транспорта РФ, на этом пункте настоял вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Проект моста через Керченский пролив, генподр ... Читать дальше »

Банки вновь получили средства рефинансирования от Национального банка Украины. Как сообщается в пресс-службе финансового регулятора, 5 февраля банки получили средства рефинансирования для поддержания ликвидности на общую сумму в размере 636,1 млн. гривен.

Все средства были предоставлены к ... Читать дальше »

Мы пoкупaeм дaжe тe пpoдукты, кoтopыe дo этoгo у нac были в избыткe, внeшний дoлг пpeвыcил acтpoнoмичecкиe 600 млpд. гpн., a o нaшeй дeвaльвaции, инфляции, пaдeнии ВВП и oбщeй cитуaции в экoнoмикe нe уcтaют пиcaть caмыe aвтopитeтныe мeждунapoдныe издaния.

Мeжду тeм пoлитики пo-пpeжнeму ви ... Читать дальше »

Нo ecли paнee пoд дeйcтвиe пoдoбнoй нopмы пoдпaдaли пpaктичecки вce дeпoзиты гpaждaн и opгaнизaций, тo ceйчac cущecтвeннo пoвышaeтcя "oбщecтвeнный бoлeвoй пopoг". Тeпepь пoд фaктичecкую "вpeмeнную нaциoнaлизaцию" pиcкуют угoдить дeпoзиты гpaждaн cвышe 200 тыc. гpн.

... Читать дальше »

Дефицит в украинских магазинах будет нарастать, а товары «перекочуют» на рынки.

Об этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Если говорить о конкретных товарах в определенных магаз ... Читать дальше »

Каждый обладатель новых шин задается вопросом, каких правил нужно придерживаться, чтобы шины прослужили максимальный срок и как часто измерять давление в шинах? Соблюдение рекомендаций производителя по оптимальному давлению в шинах влияет на безопасность, комфорт, экономичность, управляемость и у ... Читать дальше »

В некоторых городах Европы передвигаться на автомобиле неудобно. Например, в Лондоне, согласно данным This Is Local London, средняя скорость движения автомобиля 16 км/ч, а по данным Telegraph средний автомобилист тратит 20 минут на поиск места для парковки. Это 5 суток непрерывного кружения по го ... Читать дальше »


Речь о новых автомобилях. Именно приобретение нового автомобиля дарит то чувство радости, от которого витаешь в облаках. Уже позже придет будничная эксплуатация, текущие и непредвиденные расходы, а по началу просто наслаждаешься новизной своего авто. Восторг, одним словом. Тот запах в сало ... Читать дальше »

Взгляд на перемены внутри Украины глазами бизнесмена из Центральной Европы.

Международный бизнесмен, уроженец Югославии, политик и предприниматель, основатель одной из крупнейших в Центральной и Восточной Европе сети финансовых посредников Драшко Ачимович в комментарии для Forbes оценивае ... Читать дальше »

Группа народных депутатов: Поляков М. А., Рыбалка С. В., Лаврик О. В., Жолобецкий О. О., Романюк В. М., Ризаненко П. О., Мартыняк С. В., Козыр Б. Ю. — зарегистрировали в Верховной Раде альтернативный проект закона о страховании № 1797-1.
Инициатором предыдущего проекта закона о страхо ... Читать дальше »

Правда, называть его писателем, наверное, не совсем правильно. В своем выступлении перед российской аудиторией в ноябре 2014 года Хироси Абэ сказал примерно следующее: я свел присутствие слов в своих книгах к минимуму. Я сделал это специально. Мне нравится говорить языком картинок. Язык картинок ... Читать дальше »

В Министерстве внутренних дел решили реорганизовать работу своих подразделений, ликвидировав УБОП, а также транспортную и ветеринарную милиции. Соответствующий законопроект депутаты Верховной Рады одобрили в первом чтении.

Советник министра Антон Геращенко назвал это «малой реформой ... Читать дальше »

Трудно даже представить, сколько платят сейчас Вадику Карасеву, чтобы он так начал истерить, не слабее, чем Ляшко, нападая на Борислава Березу в "Черном зеркале".

А вообще, я лично в таком количестве видеть "все тех же на манеже", как во вновь появившемся в эфире " ... Читать дальше »

Сегодня на рынке строительных материалов плита ОСБ пользуется огромной популярностью. Само же название этого материала происходит от английского «oriented strand board» или сокращенно, что в переводе означает «ориентировано-стружечная плита». Она представляет собой многосл ... Читать дальше »

Фланцы бывают в виде круга или квадрата, в которых на равном расстоянии располагаются отверстия для стержней, с помощью каких герметично и прочно соединятся трубы и трубопроводная арматура. Применяют фланцы практически в каждой технике - от  вращающихся деталей до машин, что дает возможность ... Читать дальше »