Главная » 2015 » Февраль » 7 » Фланцы нержавеющие

16:26
Фланцы нержавеющие

Фланцы нержавеющие

Фланцы бывают в виде круга или квадрата, в которых на равном расстоянии располагаются отверстия для стержней, с помощью каких герметично и прочно соединятся трубы и трубопроводная арматура. Применяют фланцы практически в каждой технике - от  вращающихся деталей до машин, что дает возможность применять его в виде элемента вала, тройников, труб, корпусных деталей и прочих деталей. При использовании фланца как самостоятельной детали, наилучшим способом крепления будет сварка к концу скрепляемого элемента.

По технологии производства бывают: кованные, литые и штампованные. Для технологических, а также промышленных трубопроводов используются, весьма разнообразны фланцы:

  • приварные,
  • свободные,
  • резьбовые,
  • литые.

Прежде всего, фланцевое соединение очень удобно при разборке и последующему соединению арматуры. Особенно в условиях, где при эксплуатации необходимы частые демонтаж трубопроводной линии при ее промывании, очищении. Просто не обойтись без них при монтаже трубопровода, где категорично запрещается применение сварочных работ.

Производство фланцев осуществляется из стали или нержавейки. Фланцы стальные применяются для сантехники, системы отопления, водопроводов и прочих коммуникаций. http://atomsteel.com/ru/fitting/flange.html высокой антикоррозийной стойкостью, физической прочностью, что дает возможность их использовать в нефтяной и газовой отрасли, пищевой промышленности. Нержавеющие изделия отличаются от стальных тем, что имеют меньшую массу за счет более тонкости детали, тем самым снижается нагрузку с трубы.

Наиболее популярными типами фланцев нержавеющих являются: приварные фланцы плоские и фланцы воротниковые.

Фланцы  плоские (ГОСТ12820-80) изготавливают из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т. Применяются при условном давлению в диапазоне 0,1 – 2,5 МПа и рабочей температуре от -70 до +300 °С в довольно широкой области использования.

Фланцы воротниковые (ГОСТ 12821-80) используют при работе с высоким давлением (до 20 МПа). Такие фланцы из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т, по окружности центрального отверстия имеют конусообразный выступ («воротник»), с помощью которого методом приварки встык обеспечивается надежное и долговечное соединение.

Фланцы 12х18н10т изготавливаются из конструкционной нержавеющей криогенной стали, что дает возможность использовать их в разных температурных и климатических условиях.

http://atomsteel.com/ru/fitting/flange.html из широкого ассортимента изделий высокого качества. Тем более на фланцы цена весьма приемлема.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]