Главная » 2015 » Февраль » 7 » Вакуумная формовка пластика

13:26
Вакуумная формовка пластика

Вакуумная формовка пластика

Часто встречаются вещи из пластика, которые удивляют своей нестандартностью, купить их в магазине нельзя, такое делается под заказ. http://betonex.org.ua/catalog/vakuumformovka используется в современной технологии для изготовления различных изделий, имеющих нестандартную форму, отличающихся от общепринятого штампа. 

Процесс изготовления происходит в два этапа. При первом этапе делают моделирование изделия, заготавливается форма, рассчитываются все данные по изгибам будущей вещи. По сути, производится матрица, но использована она будет не много раз, а один или два, так как вещь заказывается индивидуальная. Матрицу делают на современном станке ЧПУ, фрезерные насадки позволяют достичь максимальной точности рельефной поверхности заготовки. 

Второй этап это изготовление самого изделия, для которого сделана матрица. Пластик нагревают на специальном инновационном оборудовании, имеющем керамические инфракрасные нагреватели, при этом процессе есть возможность регулировать силу нагрева в отдельных участках, требующих большей или меньшей температуры плавления. Разная температура плавления получается в тех случаях, когда в некоторых местах будущей модели изделия имеются утолщения или, наоборот, тонкие прозрачные места. Кроме нагрева на пластик воздействуют давлением вакуума, происходит формовка и фиксация расплавленного пластика. 

Стандартные размеры для будущих изделий имеют максимально допустимый вариант: 100 см ширина, 100 см длина, 30 см глубина. Материалы, из которых производят формовку: акрил, ПВХ, полиэтилен, полистирол, поликарбонат. Использованы практически все виды пластиковых материалов. 

Где применяют вакуумное формование:
• Рекламное оборудование;
• Подставки под товар;
• Формы для бетонных изделий;
• Автомобильный тюнинг;
• Ограждения на дорогах, предупреждающие знаки при ремонте дорог;
• Различные футляры для оборудования или вещей, требующих особого хранения;
• Кормушки, крышки для аквариумов;
• Рельефные макеты;
• Формы для памятников.

http://betonex.org.ua/catalog/formyi-pamyatnikov можно те, которые изготовлены заранее, так как их производство налажено службами похоронных бюро. Делаются формы для памятников из оргстекла. Это могут быть кресты, рамки для фотографии, плита надгробная и другие варианты изделий, необходимых при проведении траурной церемонии. Стоимость изделия зависит от его размера, толщины, нестандартности формы.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]