Главная » 2015 » Январь » 29

По словам эксперта на рынке недвижимости Ангелины Деревлевой, даже с учетом незначительного повышения цен в гривне, вкладывать в покупку жилья все еще выгодно. В частности, по ее мнению, ценная с точки зрения инв ... Читать дальше »

Из-за отсутствия на государственном уровне стратегического плана развития регионов возникает ситуация, когда в результате появления на руководящих должностях новых людей,  появляются новые “недострои”. Проекты предшественников остаются без финансирования, зато начитаются новые ст ... Читать дальше »

Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, всего в текущем году планируется установить более 30 спортивных площадок и отремонтировать 9 школьных стадионов. На эти цели из городского бюджета выделено около 23 млн грн.

По словам директора ... Читать дальше »

КП «Харьковский метрополитен» 23 января заключил договор с ООО «Ваго - Рев» на услуги ремонт и техническое обслуживание в течение 2015-2017 гг. Стоимость сделки составляет 265,98 млн грн. Об этом сообщает сайт НАШІ ГРОШІ.  Речь идет ремонте, техническом обслуживании и ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины разрабатывает порядок ввода в эксплуатацию самовольно возведенных объектов, который будет утвержден приказом Минрегиона в рамках так называемой строительной амнистии.
По словам главы ГАСИ Украины Максима Мартынюка, ориентировочно с ... Читать дальше »

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области ввел в эксплуатацию жилой дом на ул. Сухумской в Дзержинском районе Харькова.
Как стало известно, департамент провел проверку объекта и установил, что он соответствует строительным нормам и стандартам.
... Читать дальше »

Проблема качества продукции – это огромная проблема для нашей страны. Задайтесь простым вопросом – почему любой из нас предпочитает строительные материалы и оборудование иностранного производства.
Он-лайн журнал о строительстве освещал эти вопросы в предыдущем материале, посвяще ... Читать дальше »

Как стало известно в 2014 году был зафиксирован значительный рост интереса украинцев к инвестициям в зарубежную курортную недвижимость. Об этом сообщили в пресс-службе компании City Development Solutions (CDS).
Консультанты компании City Development Solutions считают, что развитие зарубежны ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины разрабатывает Порядок ввода в эксплуатацию самовольно построенных объектов, который будет утвержден приказом Минрегиона в рамках так называемой "строительной амнистии". Ориентировочно с марта 2015 все самовольно построенные соо ... Читать дальше »

Существующая в Украине система жилищно-коммунального хозяйства – это пережиток советской эпохи и сейчас она не только не работает, а является вредной. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Артем Соколов, директор управляющей компании «Комфорт ... Читать дальше »

Национальный банк Украины планирует ввести единый курс доллара. Теоретически Украина может перейти к модели валютного рынка, которая работает в Беларуси.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал управляющий партнер компании Capital Times, финансовый аналитик Эрик Найман. ... Читать дальше »

Об этом во время пресс-конференции заявил финансовый эксперт Виктор Суслов. "По итогам декабря Нацбанк констатировал, что у него в валютных резервах осталось наличной валюты на сумму 1,37 млрд долларов при общей сумме в 7,5 млрд долларов - учитывая 911 млн долларов золотом и ценных бумаг на ... Читать дальше »

Введение должности госсекретаря в Украине противоречит декларируемому властью сокращению управленческого аппарата в условиях экономического кризиса и нехватки средств на зарплаты чиновникам. Такую точку зрения выразил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

... Читать дальше »

Украинским автомобилистам начнут выдавать новые номерные знаки. Они будут соответствовать универсальному формату номеров ЕС, но главное – будут дешевле нынешних.
С марта 2015 года в Украине вводятся в действие номерные знаки нового универсального формата, разработанного с учетом требо ... Читать дальше »

Что ни говори, а Toyota умеет удивлять смелыми решениями. Взять хотя бы концепт FV2 (на фото). Кстати, в десятке мировых лидеров по патентам вместе с Тойотой присутствуют ещё четыре японские компании. Это Honda, Denso, Seiko Epson и Mitsubishi. Таким образом, изобретатели из Страны восходящего со ... Читать дальше »

Когда мы рассматриваем подробно тот или иной автомобиль, мы смотрим на его внешность, мощность и на крутящий момент. И мало, кто думает, какая у автомобиля тормозная система. Все мы привыкли к тому, что современные автомобили имеют надежные тормоза. И поэтому особо не задумываемся, что будет дела ... Читать дальше »

Такой способ накопления средств подойдет для тех, кто задумывается о долгосрочных сбережениях.

Акнур Шамшиева застраховала свою жизнь 4 года назад. С тех пор регулярно оплачивает страховой взнос и считает, что такой способ накопления надежнее банковского вклада. В Казахстане работает боле ... Читать дальше »

Страховая медицина может заработать в Украине до конца 2015 года или до конца следующего, прогнозирует министр здравоохранения Александр Квиташвили. Как уточнила «УК» заместитель министра здравоохранения Наталья Лисневская, законопроект о введении в Украине обязательного медицинского ... Читать дальше »

Министерство экономического развития и торговли разработало проект распоряжения, которым регламентирует внедрение ряда мер по защите прав потребителей финансовых услуг. Соответствующий проект распоряжения «Об утверждении плана действий по реализации стратегии реформирования системы защиты п ... Читать дальше »

В дни траура 15 января и 25 января на экранах нескольких украинских телеканалах шли развлекательные программы. В связи с этим Нацсовет по теле и радио вещанию проведен внеплановые проверки. Об этом сообщил Интерфакс. Речь идет о телеканалах: К1 (медиагруппа "Интер"), ТЕТ (медиагруппа &q ... Читать дальше »

В МГПУ имени Б. Хмельницкого встретились представители образования, налоговой, пенсионного фонда, военкомата и других сфер. Во время конференции участники говорили о образовании взрослых людей.

- Например, если человек 10 лет назад получил высшее образование в нашем или другом вузе, но вс ... Читать дальше »