Главная » 2015 » Январь » 29 » Как производители стройматериалов и оборудования следят за качеством (часть вторая)

15:27
Как производители стройматериалов и оборудования следят за качеством (часть вторая)

Как производители стройматериалов и оборудования следят за качеством (часть вторая)

Проблема качества продукции – это огромная проблема для нашей страны. Задайтесь простым вопросом – почему любой из нас предпочитает строительные материалы и оборудование иностранного производства.
Он-лайн журнал о строительстве освещал эти вопросы в предыдущем материале, посвященном качеству продукции крупнейших фирм, представленных на украинском строительном рынке.
Сегодня мы возвращаемся к этой проблеме, и снова на наши вопросы отвечают крупнейшие иностранные компании, работающие на рынке строительных товаров и оборудования.
 «Диана-Киев»
Компания «Диана - Киев» – это ведущий оператор украинского рынка комплексных кровельных систем
Вот,  что нам рассказала маркетолог компании Юлия Савченко: «Компания «Диана-Киев» и Торговый Дом RUFLEX заботятся о качестве товаров, предлагаемых покупателю. На заводе есть собственная лаборатория для оценки качества на каждом этапе производства, начиная с поступления сырья и заканчивая готовой продукцией.
В лаборатории установлено современное высокотехнологичное оборудование, включая «временную и погодную камеру», в которой проверяется предположительный срок эксплуатации битумной черепицы и рулонных материалов RUFLEX, а также реакция на различные погодные условия.
Благодаря такому высокому классу испытаний, официальная письменная гарантия на гибкую черепицу RUFLEX составляет 35 лет. Каждому покупателю выдаётся гарантийный сертификат в месте покупки.
Также клиент может заполнить форму и получить электронный гарантийный талон на одном из наших сайтов diana.kiev.ua или ruflex.ua, который имеет такую же юридическую силу, как и сертификат, выданный в месте покупки».
КNAUF
Продукция компании КNAUF – это, в основном, - гипсокартонные плиты и смеси широкой номенклатуры
Директор департамента маркетинга Наталия Шиманович рассказала, что компания КНАУФ производит в Украине продукцию на основе Технических условий, разработанных и утвержденных в соответствии с действующими в Украине нормативными требованиями.
Причем, качество выпускаемой продукции контролируется в объемах, с периодичностью и по показателям, регламентируемым действующими техническими условиями на выпускаемую продукцию.
Характерно, что, гарантийный срок эксплуатации продукции фирмы следующий:
- плит гипсокартонных - 10 лет
- плит гипсовых пазогребневых - 5 лет
- покрытий из смесей на минеральных вяжущих - 5 лет.
Компания КNAUF, в соответствии с действующими нормативами, сопровождает свою продукцию следующими документами, гарантирующими качество:
- паспорт качества - на каждой упаковочной единице (поддоне);
- заключение санитарно-эпидемиологический экспертизы;
- радиационный сертификат.
МЕТРОТАЙЛ-УКРАИНА
Компания МЕТРОТАЙЛ-УКРАИНА – производитель и поставщик на рынок Украины высококачественных кровельных материалов
Оксана Сичкаренко, заместитель директора компании, рассказывает, что «качество поставляемой компанией Metrotile-Украина  продукции очень высокое и контролируется специальными сертификатами – как украинскими, так и зарубежными.
Также, неотъемлемым условием подтверждения качества продукции является выдача соответствующих гарантийных документов. Для разных типов наших кровельных материалов предусмотрены разные эксплуатационные сроки.
Так, например, для композитной черепицы Metrotile (Бельгия) гарантия распространяется на 50 лет, для битумной черепицы IKO (Бельгия, Словакия, Канада) – от 20 лет до пожизненного, цементно-песчаная черепица Terran (Венгрия) – 30 лет.
Производитель битумной черепицы IKO настолько уверен в ее качестве, что предоставляет дополнительную «платиновую» гарантию от 10 до 15 лет. В этой период, при проявлении дефектов черепицы компания обязуется бесплатно  заменить ее и берет на себя все траты на доставку и последующий демонтаж».
 
 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]