Главная » 2015 » Январь » 29 » В МГПУ начнут переобучать взрослых

14:58
В МГПУ начнут переобучать взрослых

В МГПУ начнут переобучать взрослых

В МГПУ имени Б. Хмельницкого встретились представители образования, налоговой, пенсионного фонда, военкомата и других сфер. Во время конференции участники говорили о образовании взрослых людей.

- Например, если человек 10 лет назад получил высшее образование в нашем или другом вузе, но все эти годы не смог найти себе работу,  соответственно с появлением новых методик и технологий, он потерял квалификацию. Для того, чтобы найти себя и свое призвание по специальности и был создан Центр образования взрослых при нашем университете, – рассказал ректор МГПУ Валентин Молодыченко.

По словам сотрудников МГПУ, центр будет помогать реализовываться всем безработным горожанам, в возрасте от 35-40 лет и старше. На встречу, которая проходила в необычной форме, пригласили специалистов из киевского Института педагогического образования и образования взрослых  НАПН Украины.

Профессор этого института Лариса Лукьянова отметила, что любой человек должен в процессе своей жизни получать образование или переквалифицироваться.

Общение участников проходило по европейской системе «Мировое кафе» – метод групповой работы. Она позволила максимально точно выработать концепцию работы нового центра. Пять команд состоящих из 7-8 человек обсуждали такие вопросы: мотивы, которые подтолкнули взрослых людей к получению образования на протяжение всей жизни, направления образования, которые могут заинтересовать взрослых и многое другое.

В завершении встречи, участники обменялись мнениями и поделились своими впечатлениями полученными во время конференции.


Источник: mspravka.info
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]