Главная » 2015 » Январь » 27

Всемирная Ваставка 2017 года будет проводится в Астане, в Казахстане. Тема выставки Expo 2017  - «Будущее энергетики». Как стало известно ProfiDom.com.ua, австрийскими архитекторами разработан проект «Город будущего», что по замыслу организаторов выставки должен стать ... Читать дальше »

Власти Тайваня поставили довольно сложную задачу перед группой архитекторов. Как стало известно, им необходимо было найти решение для размещения пожарного депо в центральной части города, в общественном парке и при этом не нарушить внешний вид, как самого парка, так и монастыря что там находится. ... Читать дальше »

Экономический кризис, девальвация и шаткость банковской системы заставляют украинцев задумываться об альтернативных инструментах сбережения. Традиционно на первый план в такие периоды выходят вложения в недвижимо ... Читать дальше »

Стремительное удорожание доллара, уход с рынка многих мелких банков, ограничения по выдаче депозитов, девальвация - все это плохо сказалась на инвестиционном климате страны. Рынок недвижимости не смог не отреагир ... Читать дальше »

На развитие материально-технической базы учреждений образования в 2014 году направлено 15,2 миллиона гривен. За средства бюджета города выполнен капитальный ремонт в 84 учебных заведениях (17,0% от их общего количества). Такие данные приведены в программе социального и экономического развития Хар ... Читать дальше »

Киев. Наш соб. корр. Екатерина Рутковская. Всемирный банк и Мининфраструктуры Украины подписали меморандум о кредите в $800 млн. на реконструкцию участка трассы М-03 Полтава-Харьков

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры, строительства и ЖКХ Украины, данный ... Читать дальше »

Во всем мире развитие национальных строительных стандартов и норм – это задача производителей. В Украине, к сожалению, это не так. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Анатолий Перельмутер, главный научный сотрудник компании «Скад Софт» ... Читать дальше »
В 2015 году ожидается снижение арендных ставок на офисные помещения в столице. Об этом заявляют аналитики компании JLL. «Мы ожидаем дальнейшего незначительного снижения максимальной арендной ставки на рынке офисной недвижимости Киева в краткосрочной перспективе.
... Читать дальше »
Только в 10-15% обращений арендаторов о пересмотре условий сотрудничества они получают отказы. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Максим Гаврюшин, коммерческий директор компании Bud House Group, которая занимается развитием нескольких крупных ТРЦ в обл ... Читать дальше »

Холдинг Emaar объявил о торжественном запуске проекта Dubai Creek Harbor, продажи апартаментов в котором одновременно начались в Лондоне, Абу-Даби и Дубае 24 января 2015 года.

Проект из шести небоскребов был одобрен властями эмирата еще в 2006 году, однако его воплощение начнется почти де ... Читать дальше »

«Вопреки», пожалуй, самое точное слово, чтобы охарактеризовать прошедший год для украинских аграриев. Несмотря на серьезный экономический кризис, военные действия на востоке и аннексию части территории Украины, одна из главных системообразующих отраслей Украины – сельское хозяйс ... Читать дальше »

Украина прекратила продавать свой золотой запас. По данным МВФ, в октябре и ноябре было продано около 16 тонн золота. В декабре запас остался не тронутым - на уровне 23,64 тонны. Wirtschafts Woche в ноябре опубликовал следующие данные МВФ:  в октябре Украина продала более трети своих золотов ... Читать дальше »

Эта традиция много и часто говорить о деньгах, которые нам дал или хочет дать ЕС, пошла еще с Майдана. Сейчас уже сложно вспомнить, сколько раз было сказано и пересказано о том, что ЕС даст нам десятки, или даже сотни миллиардов евро, после того, как Украина подпишет договор об ассоциации. И чем ... Читать дальше »

Этот вопрос отнюдь не праздный. Ведь с одной стороны, если двигатель не прогрет, то при его при работе (тем более, с высокой нагрузкой) ускоряется износ деталей, что связано не только с недостаточностью смазки, но и с временным несоответствием зазоров между деталями. И лишь после полного прогрева ... Читать дальше »

Угроза может исходить отовсюду: вас могут подставить как другие водители, так и пешеходы. Отдельный «бизнес» - воровство вещей из салона.

Всевозможного рода преступники всегда рассматривают автомобилистов в качестве источника наживы. Ведь у водителей практически всегда с ... Читать дальше »

В Нацбанке Украины собираются строго ограничить покупку иностранной валюты «критическими нуждами». Об этом сообщает газета «Вести» со ссылкой на председателя правления одного из банков. Такие решительные меры обсуждались на совещании в НБУ.

В Нацбанке предлагают по ... Читать дальше »

Американская Travelers Cos., второй по величине страховщик коммерческих рисков в США и единственная страховая компания, бумаги которой входят в индекс Dow Jones Industrial Average, увеличила чистую прибыль в четвертом квартале 2014 года на 5,1% - сильнее прогнозов рынка, передает Интерфакс-АФИ. ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг подвела итоги работы брокеров и посредников по страхованию и перестрахованию, зарегистрированных в Украине, за 9 месяцев 2014 года.

По данным Комиссии, за отчетный период общая сумма премий по страхованию и перестрахованию, которая была получена при посредничестве страховых ... Читать дальше »

Опыт последних лет продемонстрировал порочную практику назначения руководящего состава Нацкомфинуслуг. Непрозрачная процедура отбора кандидатов, их непрофессионализм и саботаж в части проведения реформ приводили к регуляторному захвату и низкой эффективности государственного надзора за страховой ... Читать дальше »

Книжный тираж в Украине за 2014 год уменьшился на 14,7 млн экземпляров, или на 22,1% по сравнению с показателями 2013 года.

Об этом сообщили в Государственном комитете по вопросам телевидения и радиовещания со ссылкой на Книжную палату имени Ивана Франко, сообщает РБК-Украина.

Клю ... Читать дальше »

Как сообщила первый заместитель главы МВД Екатерина Згуладзе, около 6 тыс. женщин изъявили желание служить в новой полиции столицы. По информации МВД, из 17 тыс. заявок, поданных на сегодняшний день, 37% заполнены женской рукой.

Заявки можно подавать лично или через интернет. Возрастной ц ... Читать дальше »