Главная » 2015 » Январь » 27 » В ОАЭ запускают очередной амбициозный проект

14:44
В ОАЭ запускают очередной амбициозный проект

В ОАЭ запускают очередной амбициозный проект

Холдинг Emaar объявил о торжественном запуске проекта Dubai Creek Harbor, продажи апартаментов в котором одновременно начались в Лондоне, Абу-Даби и Дубае 24 января 2015 года.

Проект из шести небоскребов был одобрен властями эмирата еще в 2006 году, однако его воплощение начнется почти десять спустя. Для реализации многомиллиардной идеи Emaar и Dubai Holding основали совместное предприятие, которое и начнет строительство.

Два небоскреба высотой в 30 и 35 этажей станут лишь первым этапом строительства Дубай Крик Харбор (Dubai Creek Harbor). Их площади будут разделены на единицы размером от 81 до 200 квадратных метров. Стоимость квадратного метра с видом Дубаи Крик составит 5420 долларов, а менее импозантный пейзаж снизит цену до 4100 долларов.

Ожидается, что в Дубаи Крик Харбор будут построены 3 664 служебных помещения, восемь миллионов квадратных метров торговых площадей, 39 000 единиц жилья и 22 отеля с 4400 номерами. А центральное место в ансамбле займут Dubai Twin Towers, самые высокие небоскребы-близнецы в мире.

Генеральный директор компании Emaar Мохаммед Алаббар подчеркнул, что проект в три раза превышает размеры Downtown Dubai. Он облагородит 70 тысяч квадратных метров лагуны и семь островов, которые будут связаны с сушей мостами. В 2006 году стоимость работ оценивалась в 17 миллиардов долларов.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]