Главная » 2015 » Январь » 27 » ВБ пообещал $800 млн на завершение трассы Полтава-Харьков

14:50
ВБ пообещал $800 млн на завершение трассы Полтава-Харьков

ВБ пообещал $800 млн на завершение трассы Полтава-Харьков

Киев. Наш соб. корр. Екатерина Рутковская. Всемирный банк и Мининфраструктуры Украины подписали меморандум о кредите в $800 млн. на реконструкцию участка трассы М-03 Полтава-Харьков

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры, строительства и ЖКХ Украины, данный проект и еще несколько других проектов были обсуждены в ходе встречи первого замминистра  Владимира Шульмейстера с глобальным менеджером по транспорту Всемирного Банка в Европе и Центральной Азии Хуаном Гавириа.  
Переговоры  были сложными и длились несколько месяцев. В результате дорога Полтава-Харьков станет самым крупным инвестпроектом ВБ на территории Украины. По завершении всех  работ  транспортный коридор от Киева до Харькова станет полностью обновленным. Проект разбит на два этапа.
На 1-м – будет улучшена дорожная инфраструктура на участке  в 130 км. На 2-м - проведены мероприятия по повышению уровня безопасности движения, поддержанию эксплуатационного состояния дороги и внедрению системы комплексов взвешивания автомобилей.  
Как сообщалось ранее, ВБ кредитовал в Украине уже два проекта реконструкции дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский – на участке Борисполь-Лубны (работы завершены) и Лубны-Полтава (выполнено более половины общего объема работ).

 


Источник: www.rcmm.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]