Главная » 2015 » Январь » 26

Все люди когда планируют отдых сразу же задумываются о месте проживания на курорте. Множество туристических фирм вам предложат большой перечень комфортных номеров в любых гостиницах вами выбранного курорта. Но вы не всегда готовы проживать в гостинице или вам такое жилье не подходит. Агентства за ... Читать дальше »

Из года в года растут требования конечных потребителей к качеству и экологичности продукции. В принципе, на современном этапе развития человеческого общества, эти два понятия – экологичность продукции и ее качество сливаются в неразрывную связку.
В обзорном материале «Какие мате ... Читать дальше »

Об этом сообщил директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев в ходе доклада о Программе социально-экономического развития Харькова на 2015 год, передает СтройОбзор

“При формировании Программы социально-экономического развития Харькова были учтены ... Читать дальше »

В Харькове отказались от реконструкции ветхих, отслуживших срок эксплуатации зданий. Вместо этого в городе разработают программу отселения харьковчан из ветхого жилья. Об этом заявил мэр Харьков Геннадий Кернес, передает СтройОбзор.

“Чтобы провести реконструкцию пятиэтажки,  не ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины открывает новые возможности для коммуникации между гражданами и государственными служащими учреждения.

Отныне каждый с помощью специальной электронной формы «Написать обращение» может обратиться персонально к любому р ... Читать дальше »

В 2015 году на оснащение жилых домов счетчиками тепловой энергии планируется направить 50 млн. грн. (1 тыс. шт.). На термосанацию зданий 7-ми учебных заведений – 61 млн. 600 тыс. грн. Об этом сообщает сайт КГГА.

Также на установку 32-х индивидуальных теп ... Читать дальше »

В декабре 2014 года средняя цена представленных к продаже домов в Киеве составила 21 тыс. 477 грн. за кв. м. Об этом в своем ежеквартальном обзоре сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

За последние три месяца, по сравнению с сентябр ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины открывает новые возможности для коммуникации между гражданами и государственными служащими учреждения.

Отныне любой желающий с помощью специальной электронной формы "Написать обращение" может обратиться персонально к лю ... Читать дальше »

Эксперты считают, что дерегуляция в строительной отрасли может повлечь за собой рост коррупции.

По мнению руководителя отдела продаж ЖК Park Stone Дмитрия Шости, передача на уровень региональных властей реализации программ строительства доступного жилья и отсутствие единого подхода к стим ... Читать дальше »

Несмотря на сложную ситуацию в Украине иностранным инвесторам все же стоит вкладывать средства в ее экономику. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Грибан, руководитель управления инвестиций в недвижимость и развития программ компании Amstar Eu ... Читать дальше »

Меры государственного регулирования позволяют скорректировать баланс спроса и предложения на рынке. Как регулируются рынки недвижимости? Почему на рынке Германии объекты распродаются за неделю, а в Испании долго ждут своего покупателя? Почему спрос не всегда равен п ... Читать дальше »

В течение 2014 года представители крупного бизнеса Одесской и Николаевской областей уплатили в Государственный бюджет Украины 17,1 млн.грн. военного сбора, в том числе в декабре ими перечислено почти 3,8 млн.грн., что по сравнению с ноябрем больше на 645,5 тыс. грн.

Согласно изменений в Н ... Читать дальше »

Европейский Союз увеличивает свою гуманитарную помощь Украине в связи с продолжением боевых действий на Донбассе. Как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, ЕС заявил о предоставлении дополнительно EUR15 млн гуманитарной помощи, которые будут использованы для предоставления необходимой помощи в Мари ... Читать дальше »

Украинский агросектор дает около трети ВВП, обеспечивает около $17 млрд и является основным сектором экономики. Но — это только сырье. Украине нужна переработка. Такое мнение высказал экономист, председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик во время агрофорума в г. Ровно, говорится в ... Читать дальше »

Придать подержанной машине новый вид поможет полировка поверхности кузова и тщательная чистка салона.

Как пишет Сегодня, условия езды по украинским дорогам являются очень тяжелыми для любого автомобиля. Так, грязные и разбитые дороги оставляют на кузове шрамы от песка и мелких ... Читать дальше »

Меньше всего претензий к Mercedes, а вот у Renault – много недостатков. Немецкие эксперты из Союза работников технадзора, Германского союза по надзору за автомобилями и Общества по техническому надзору протестировали подержанные автомобили семи известных мировых автоконцернов и оценили их н ... Читать дальше »

"Второй" остановился на отметке 17,50 грн/л, а "пятый" – 18 грн/л. Сегодня, 26 января, на бензиновом рынке царило затишье. Средняя стоимость топлива осталась на пятничном уровне – 16,83 грн/л на "двойку" ... Читать дальше »

Оживление строительства за пределами города стало набирать обороты. Строительство заметно улучшилось в плане безопасности, надёжности и планировки. Столичная жизнь не сравнится с загородными условиями проживания. Природа, воздух, удаленность от столицы позволят чувствовать каждый день всей душой ... Читать дальше »

Украинские страховщики впервые заняли одну из руководящих должностей в Американской торговой палате в Украине. В конце прошлого года сопредседателем комитета банковских и финансовых услуг ACC был избран первый вице-президент «AXA Страхование» Андрей Перетяжко.

Комитет содейств ... Читать дальше »

Проект закона о внесении изменений в закон Украины «О страховании» (новая редакция) и другие законодательные акты Украины, инициатором которого является Антон Яценко (депутатская группа «Экономическое развитие»), зарегистрирован в парламенте 19 января.

Как отмечает ... Читать дальше »

Правительство определило газеты, через которые будут вызывать в суд людей, место фактического проживания которых неизвестно. Кабинет министров определил перечень печатных СМИ общегосударственной и местной сферы распространения, в которых в 2015 году размещаются объявления о вызове в суд ответчика ... Читать дальше »

Советник министра внутренних дел, народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко предлагает исключить возможность выхода под залог в случае совершения коррупционного правонарушения или совершения насильственных преступлений.

Об этом он написал на своей странице в ... Читать дальше »

Списки уклонистов будут передавать в МВД для возбуждения уголовных дел. «В рамках четвертой волны мобилизации ведется работа по созданию единого реестра военнослужащих», – рассказала спикер Министерства обороны Виктория Кушнир. Ее слова передает портал «Интеллект Украины&r ... Читать дальше »