Главная » 2015 » Январь » 05

С 1 января 2015 года в Украине введено налогообложение нежилой недвижимости. Это закреплено законом "О внесении изменений в Налоговый ого кодекс в Украине и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы". Полномочия по установлению ставки ... Читать дальше »

Итальянская компания разрабатывает 3D-принтер для строительства домов из глинистого раствора.

В поисках решения проблемы нехватки жилья для растущего населения земного шара строители, архитекторы и инженеры все чаще прибегают к нов ... Читать дальше »

Интересный проект железнодорожного вокзала для Астаны представили дизайнеры архитектурного бюро LAVA на закрытом архитектурном конкурсе в Казахстане. По задумке архитекторов весь транспортный узел будет размещен под причудливо изгибающуюся кровлю, определенную в назва ... Читать дальше »

Яркие кухни для современных квартир это огромная редкость! Сегодня больше можно встретить обычные однотонные кухни, которые не вызывают особого интереса и «аппетита». Но несмотря на это есть и исключения, как, например, этот вариант кухни.

Она ... Читать дальше »

Строительные компании Украины без учета Крыма и Севастополя за истекшие месяцы 2014 года выполнили работ на сумму 44 млрд. 237млн. 600 тыс. грн.    Такие данные Госкомстата. Это меньше аналогичного показателя 2013 года на 19,3%.

Сократились ... Читать дальше »

По данным управления экономического развития, обнародованным в ходе аппаратного совещания городского головы с председателями районных в городе советов, головами сельского, поселковых советов, руководителей исполнительных органов городского совета, ... Читать дальше »

Вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми определены группы подакцизных товаров. Пиво с содержанием спирта от 0,5% с 1 июля приравняют к алкогольным напиткам. Такие положения содержатся в изменениях в Налоговом кодексе Украины, которые вступили в действие 1 января 2015 года, ... Читать дальше »

В первом квартале 2015 года цены на газ для украинцев вырастут. Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг поднимет тарифы с целью уменьшения дефицита НАК "Нафтогаз Украины". 
 
Об этом говорится в переходных поло ... Читать дальше »

Прошел праздник Нового года и, к сожалению, во многих городах его встречали без типичных для данной поры условий — без снега. Сегодня в центре Украины все же выпали твердые осадки, так радующие детей, но приносящие большие неприятно ... Читать дальше »

В связи с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС, в Украине вводят новые номерные автомобильные номера. Об этом сообщает УНН. Еще в октябре 2014 года в ГАИ анонсировали выдачу новых автомобильных номеров европейского типа. Главное изменение – это синий фон для украинского герба или флага ... Читать дальше »

Сегодня, 5 января, началась регистрация на внешнее независимое тестирование, которая продлится до 20 февраля. Как сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, только за первые десять часов заявки подали 450 человек. Эти показатели являются неплохим началом.< ... Читать дальше »

Министерство экономического развития и торговли констатирует снижение цен на бензин марки А-95 в Украине на 2,9%. Так, средняя потребительская стоимость бензина марки А-95 в Украине составляла 17, 04 грн за литр, и за последнюю декаду декабря снизилась. Об этом говорят данные мониторинга цен на с ... Читать дальше »

Члену партии Демократический Альянс вернули переплаченные средства за оформление загранпаспорта, уплату которых незаконно требовали сотрудники Государственной миграционной службы.

Как сообщает пресс-служба Демократического альянса, Юрий Дерябин еще в июне 2013 года обратился в одни с ... Читать дальше »

С каждым годом каркасные дома становятся все более популярнее в Украине, но не все, кто хочет построить частое жилье знают про такие дома. Кратко рассказать о технологии каркасного строительства мы попросили специалиста http://masterovoy.com.ua, итак слово С ... Читать дальше »