Главная » 2015 » Январь » 5 » В экономике удалось достичь увеличения показателей

16:35
В экономике удалось достичь увеличения показателей

В экономике удалось достичь увеличения показателей

По данным управления экономического развития, обнародованным в ходе аппаратного совещания городского головы с председателями районных в городе советов, головами сельского, поселковых советов, руководителей исполнительных органов городского совета, за 11 месяцев 2014 года, несмотря на сложную политическую ситуацию, которая повлияла на экономику как страны в целом, так и на экономику нашего города, удалось достичь увеличения определенных показателей экономического развития города.

Так, за 11 месяцев 2014 года удалось повысить объем реализованной промышленной продукции на 5% в сравнении с 2013 годом.

Объем экспорта за январь-октябрь 2014 года составлял 210 млн.долл., в сравнении с 2013 годом объем экспорта увеличился на 3%.

Благодаря проведенной совместно с районными в городе советами работе по легализации заработной платы (проведено 154 рейда, обследовано 1145 субъектов предпринимательской деятельности, выявлено 174 нарушения) дополнительно привлечено в местный бюджет от субъектов хозяйствования малого и среднего бизнеса 511 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.

В течение года подготовлено и проведено 31 встречу с представителями дипломатических и консульских учреждений, международных организаций (за 2013 год – 25 встреч), по результатам которых открыто почетное консульство Латвийской Республики в городе Херсоне и представительство Международной торгово-промышленной палаты.


Источник: www.0552.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]