Главная » 2015 » Январь » 5 » Ситуация на дорогах Украины

16:29
Ситуация на дорогах Украины

Ситуация на дорогах Украины

Прошел праздник Нового года и, к сожалению, во многих городах его встречали без типичных для данной поры условий — без снега. Сегодня в центре Украины все же выпали твердые осадки, так радующие детей, но приносящие большие неприятности водителям автотранспорта. Представители Госслужб 5 января сообщили об общем положении дел на дорогах Украины.

С 29 декабря по сей день служба ГосЧС насчитала почти семь тысяч вызовов, связанных с попаданием транспорта в снежные ловушки. Дорога в условиях гололеда непредсказуема: машину может резко завернуть, сложно рассчитать скорость на повороте и тормозной путь увеличивается. Государственная служба чрезвычайных ситуаций организовала на дорогах 57 пунктов обогрева, где загнанные в тупик погодой водители могут восстановить свои силы и отогреться. В этих точках уже зарегистрировано 15 686 обращений всего за одну неделю.

Ухудшающаяся ситуация на дорогах Украины привела к запрету в некоторых регионах передвижения тяжеловесных и грузовых автомобилей. В частности, в некоторых направлениях (М-15) к городу Одесса движение указанных средств запрещено. Кроме дорог, водителей также интересует и ситуация с бензином в 2015 году, которую редакция УкрАвтоПортала уже осветила.


Источник: ukrautoportal.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]