Главная » Архив материалов
По итогам марта 2015 года, по сравнению с февралем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте снизилась еще на 2,3% до 1 тыс. 687 долл. США за кв. м (±0,6%). Относительно марта 2014 года цены на жилую недвижимость в Киеве в долларах уменьшилис ... Читать дальше »
В связи с девальвацией гривны себестоимость строительства в Киеве выросла в среднем на 15% до 7 тыс.-7 тыс. 500 грн. за 1 кв. м. Об этом сообщила Анна Искиэрдо, директор компании «АИММ-ГРУПП». Рост стоимости произошел за счет резкого подорожания строительных матер ... Читать дальше »

В январе-феврале доходы сводного бюджета составили 74,7 млрд грн, что на 6,5 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Госказначейства. Главным образом рост доходов обеспечили поступления за счет НДС (+8,8 млрд грн), подоходного налога и военного сбора с доходов ... Читать дальше »

По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 1 млрд грн (4,8%). По состоянию на 31 марта 2015 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 19,9 млрд грн. Об этом УНН сообщили в прес ... Читать дальше »

С 1 апреля Россия будет поставлять газ Украине по принципу "бери или плати", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Take or pay предусмотрен действующим договором с 2009 года, поэтому с первого апреля в соответствии с договором он продолжает действовать", &mda ... Читать дальше »

Немецких инвесторов в ближайшие годы будет интересовать в Украине сельское хозяйство, машиностроение, в частности, авиастроение, развитие инфраструктуры, а также энергосберегающие технологии.

В настоящее время около 600 немецких компаний работают на украинском рынке. Об этом во время завт ... Читать дальше »

ГАИ работает над внедрением новшеств, которые упростят жизнь отечественным автомобилистам. Наиболее существенное – личный кабинет в интернете.

В рамках реформирования Госавтоинспекции и улучшения качества предоставления административных услуг специалисты силового ведомства работают ... Читать дальше »

Украинские водители переходят на ношенную резину: в разгар сезона «переобувки» машин с зимней на летнюю резину, они меньше покупают новых шин в магазинах, делая ставку на б/у покрышки.
Начали раньше

Как рассказали «Вестям» в фирменных магазинах, резко упали п ... Читать дальше »

К орейские СМИ пестрят заголовками: Hyundai и KIA к 2020 году завершат коммерциализацию автономных машин, а в 2030–2035-м наводнят самоуправляемыми автомобилями рынок. Об этом официально заявили функционеры корейских компаний в преддверии автошоу в Сеуле, которое открывается завтра. Ожидает ... Читать дальше »

Кaк ocущecтвляeтcя пpaвильнaя зaмeнa кoлec. Зaмeнa кoлec бeз нeoбхoдимocти нe тoлькo нeэффeктивнa, нo и нaнocит вpeд aвтoмoбилю.

Чacтoe oтвинчивaниe и зaвинчивaниe гaeк, ocoбeннo бeз иcпoльзoвaния динaмoмeтpичecкoгo ключa, зacтaвляeт диcки кoлec быcтpo дeфopмиpoвaтьcя.

Пoэтoму ocн ... Читать дальше »

« 1 2 ... 866 867 868 869 870 ... 1180 1181 »