Главная » Архив материалов

Новой ГАИ – новый «боевой раскрас». Раз уж инспекция будет менять название на Национальную полицию, то облик патрульных автомобилей требует изменений. Ранее в этом месяце на сайте МВД и в социальных сетях проходило голосование – украинцы выбирали новую графическую схему дл ... Читать дальше »

Увеличить мощность двигателя можно различными способами. Как известно, производители закладывают в двигатель определенные ограничения, чтобы автомобили соответствовали экологическим нормам в той или иной стране. Кроме того программное обеспечение, установленное в электронный блок управления, не д ... Читать дальше »

Оснований для внеплановых проверок бизнеса станет больше: Минтруд предлагает дать такое право страховым фондам при подозрении, что компания уклоняется от уплаты взносов.

Больше контроля

«Надо отказаться от самого принципа тотального бесконечного контроля», — заяв ... Читать дальше »

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) обнародовало оценку деятельности страховых компаний, осуществляющих ОСАГО за 2014 год.

Согласно "светофора" МТСБУ за 2014 год (pdf), оценке были подвергнуты 57 членов МТСБУ. Из них 40 имеют хороший уровень оценки финансового ... Читать дальше »

Первые теплые денечки не редко даются нам достаточно сложно. Переход на новое время, изменение длительности светового дня, весенний авитаминоз, — все это не может не влиять на наше настроение и самочувствие. Но легко раскрасить начало сезона можно, устроив весенний праздник живота и души! ... Читать дальше »

Сегодня вспоминаю Фотину Самаряныню (в народе - Светлану), героиню известного библейского предания. Мы также расскажем вам, какие народные приметы о погоде и традиции существовали у наших предков.

Фотина Самаряныня – это женщина, у которой сам Сын Божий попросил воды из колодца Иако ... Читать дальше »

О возможности объединения УПЦ (МП) и УПЦ (КП), – в комментарии изданию Re:plika политолога Владимира Цибулько. Церкви Киевского и Московского патриархатов могут достичь компромисса. Их объединение, в большей степени, зависит от настроений паствы. Если она будет давить на своих иерархов, то ... Читать дальше »

С 1 апреля 2015 года утрачивает силу постановление Кабмина от 31 марта 1995 года №231 "Об утверждении Правил оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и проездного документа ребенка, их временного задержания и изъятия". Об этом сообщил юрист юридической компа ... Читать дальше »

Актуальною темою для кожного з нас сьогодні стає ремонт у Харкові від компанії "Строитель Харьков". Всі ми знаємо, що кожні 3-5 років рекомендується робити косметичний ремонт  оселі. Вирішуючи питання вибору  виду ремонту, рекомендуємо варіант – ремонт пі ... Читать дальше »

Детские игры с шалашами и прятками на деревьях, кажется, воплощены в реальность. Один итальянский архитектор спроектировал необычный зелёный жилой комплекс, построенный в городе Турин. Здание издалека напоминает скорее причудливый лес, чем жилой дом. На разнообразных террасах объекта растёт 150 д ... Читать дальше »

« 1 2 ... 867 868 869 870 871 ... 1180 1181 »