Главная » Архив материалов

Рынок недвижимости в Украине постепенно оживает после ослабления карантина. Многие эксперты убеждены, что после карантина рынок недвижимости серьезно изменится, ведь за время тотального локдауна спрос на жилье сократился в среднем на 50%. Новые реалии приведут к тому, что украинцы будут более при ... Читать дальше »

Некоторые объекты могут получить градостроительные условия и ограничения на реконструкцию или строительство без указания кадастрового номера.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации, начальник управления администрати ... Читать дальше »

Объем выполненных строительных работ предприятиями Харьковской области в январе-июле 2020 года составил 7 млрд. грн., или 8,7% общегосударственного объема.

«Индекс строительной продукции по сравнению с январем-июлем 2019-го составил 90,3%», - говорится в сообщении.
Строи ... Читать дальше »

ТОП-7 самых оплачиваемых
рабочих профессий в строительстве

Как правило спрос на услуги рабочих увеличивается в сезон строительных и ремонтных работ, а вместе с ним возрастает и цена. Онлайн-сервис заказа услуг выяснил, специалисты каких рабочих профессий сейчас являются самыми востр ... Читать дальше »

Инженерные изыскания для возведения капобъекта

Для оформления проектной документации необходимо иметь данные об условиях на территории, выбранной под застройку, - проектировщики всегда учитывают информацию о геологической, геодезической и экологической обстановке. Получить такие сведения ... Читать дальше »

Что такое инженерные изыскания для строительства, и на какие виды они делятся

Прежде чем приступить к монтажу различных объектов, необходимо организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства (http://mos-geodez.ru/) и ряд других исследова ... Читать дальше »

А как давно вы обновляли интерьер вашего заведения? Ведь именно это в первую очередь привлекает посетителей. Все мы знаем, как важна правильная атмосфера в том же кафе или ресторане. Поэтому необходимо всегда правильно подбирать стиль, который будет доставлять эстетическое удовольствие клиентам.< ... Читать дальше »

Для многих наши соотечественников хорошей традицией является поход в баню. Это эффективный способ расслабления и времяпрепровождения, который приносится эмоциональную разгрузку и пользую для физического здоровья. В больших городах можно найти множество общественных бань, где по предварительной за ... Читать дальше »

Министерство развития общин и территорий разработало законопроект, который должен защитить пострадавших инвесторов от недобросовестных застройщиков.

Об этом сообщил глава ведомства Алексей Чернышов.

«В законопроекте говорится о системном подходе к этой проблеме. Во-первых, н ... Читать дальше »

Карантин не только спутал карты застройщикам, но и внес сумятицу в планы покупателей. Многим пришлось отложить покупку до лучших времен, так как неизвестность – главный страх инвестиций.

Вместе с тем застройщикам пришлось приложить немало усилий, чтобы, с одной стороны, удержать отл ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 1180 1181 »