Главная » Архив материалов

Государственная налоговая служба разъясняет изменения в законодательстве по уплате налога при продаже объектов незавершенного строительства. Изменения в Налоговый кодекс вступили в силу 23 мая 2020 согласно закону, принятому еще в январе.

Разъяснения касаются уплаты налога на доход, получ ... Читать дальше »

В конце июня – начале июля этого года в Украине запустят Государственную инспекцию градостроительства (ГИГ).

Об этом сообщил глава ведомства Юрий Васильченко.

Министерство финансов уже согласовало смету нового органа на 2020 год и штатное расписание.

«Могу сказ ... Читать дальше »

Сейчас натяжные потолки стали очень популярными. В этом нет ничего странного, ведь это самый простой, недорогой и быстрый способ оформить потолок. Они отлично скрывают все недостатки и делают комнату стильной, а отсутствие пыли и грязи после монтажа станет приятным бонусом для любой хозяйки.

... Читать дальше »

Чтобы забрать под контроль строительный реестр, была проведена целая спецоперация.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, передает СтройОбзор.

По его словам, строительный реестр все эти годы находился в Европе, а не в Украине.

«Доступ ... Читать дальше »

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Украине вступили в силу новые правила регистрации недвижимости. Причем, по какому-то странному совпадению, они вступили в силу сразу же после начала ослабления карантинных ограничений.
По информации журналистов Pr ... Читать дальше »

Часть проектов могут заморозить

Карантин в Украине длится уже почти три месяца и за это время многие сферы перетерпели немало изменений. Повлияла пандемия и на украинский рынок недвижимости: стройки приостановились, а спрос на жилье упал более чем на 50%. Почему после карантина появится е ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-апреле 2020 года возросли на 1,2% по сравнению с январем-апрелем 2019-го.

Об этом сообщили в Госстате.

Так, с начала года цены возросли в жилом и нежилом строительстве, однако снизились в сегменте инженерных сооружений. В жил ... Читать дальше »

Местные бюджеты недополучают ежегодно 2 млрд. грн. из-за неуплаты налога на недвижимое жилое и нежилое имущество. Около 40% такого имущества отсутствует в Государственном реестре. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
Чтобы увеличить поступления, органы местного самоуправлени ... Читать дальше »

Кабмин принял постановление «Некоторые вопросы функционирования органов архитектурно-строительного контроля и надзора», которое позволит Государственной инспекции градостроительства Украины начать выполнять свои функции и полномочия.

Об этом сообщил министр развития общин и те ... Читать дальше »

Новые правила игры на строительном рынке запустят естественный отбор среди застройщиков, пережить который смогут не все игроки.
Напомним, профильный парламентский комитет продвигает законопроект, который существенным образом изменит подход застройщиков к реализации будущих проектов. Прежде ... Читать дальше »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 1180 1181 »