Главная » Архив материалов

Нацбанк рекомендовал банкам в первую очередь обеспечивать иностранной валютой заемщиков, имеющих обязательства перед международными финансовыми организациями. Об этом говорится в письме №23-008/79488, подписанном первым зампредом НБУ Александром Писаруком (имеется в распоряжени ... Читать дальше »

Ставку налога и льготную площадь должны определять местные власти.

Министерство финансов подчеркивает, что принятие новой, более жесткой редакции налога на недвижимость не означает его автоматического введения. По словам з ... Читать дальше »

Министерство экономического развития и торговли намерено отменить обязательную сертификацию на территории Украины автомобильных бензинов, дизельного, корабельного и котельного топлива. Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, соответствующий проект приказа размещен на сайте Минэкономразвит ... Читать дальше »

Декабрь оказался самым продуктивным для авторынка США в 2014 году. Продажи автомобилей, взлетевшие ещё в ноябре, продолжили стремительный рост и в следующем месяце. Залогом успеха стал значительно подешевевший бензин. В США цены на это топливо снизились на 34% по сравнению с прошлым годом. На мно ... Читать дальше »

В 2014 году инфляция в Украине составила 24,9%. Сообщение об этом опубликовано на сайте Государственной службы статистики. За год больше всего выросли расходы населения на коммунальные услуги и содержание жилья. Так, за канализацию в декабре 2014 года платили на 69,5% больше чем в декабре 2013-го ... Читать дальше »

Страховой рынок Украины в 2014 году обвалился на 20% из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе. На счетах неплатежеспособных банков «зависли» резервы страховщиков, что привело к значительному росту их убыточности. Эксперты прогнозируют дальнейшее ухудшение ситуации.

2014 год ст ... Читать дальше »

В этом году на мировых подиумах было на удивление мало моделей с поясами — ремни теряют актуальность. Всюду, за исключением нашей страны: у нас их не просто носят, а затягивают как можно туже.

Госстат констатировал самый серьёзный со времён кризиса 2008–2009 годов спад розничн ... Читать дальше »

Мининфрaструктуры сообщает, что с 1 января контроль над пoдкарантинной продукцией в пункте пропуска «Мoхро» (Республика Беларусь) – «Дoльск» (Украина) по техническим проблемам осуществляться не будет. Поэтому все грузы и товары, которые должны проходить фитoсанитарны ... Читать дальше »

В НЭК Украэнерго уверяют, что компанией приняты необходимые организационные и технические меры для устойчивого функционирования объединенной энергосистемы Украины в предпраздничные и праздничные дни. "Если не произойдет непредвиденных природных катаклизмов или аварий, введение графиков огран ... Читать дальше »

С 1 января 2015 года в Украине введено налогообложение нежилой недвижимости. Это закреплено законом "О внесении изменений в Налоговый ого кодекс в Украине и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы". Полномочия по установлению ставки ... Читать дальше »

« 1 2 ... 1015 1016 1017 1018 1019 ... 1180 1181 »