Главная » Страхование

В страховые компании достаточно часто обращаются с вопросами страхования ответственности квартирантов. Ситуация типичная, у людей есть жильё, которое в настоящий момент не используется, либо специально купленное для передачи в наём. При этом практически всех волнует защита своих имущественных инт ... Читать дальше »

Практически все страховые компании страховики используют лазейки, позволяющие полностью, либо частично отказать в страховой выплате. Как же заставить страховые компании поторопиться с выплатой, пишет РБК-Украина.

Когда человек подписывает договор КАСКО, он возлагает на се ... Читать дальше »

Однозначно страховаться нужно, так как кредит при этом получить будет невозможно. Но что делать, если страховые услуги грубо навязаны банком и обязывают потребителя выбирать лишь 1-2 компании «при банке», условия которых далеко не самые лучшие и привлекательные, пишет Страхование в деталях.

... Читать дальше »

Как сэкономить на покупке полиса КАСКО и не остаться при этом без возмещения, если страховой случай наступил, пишет Дело.

Минимум один раз в год перед каждым владельцем автомобиля встает вопрос — страховать машину или нет. Для тех автомобилистов, которые еще не выплатили ... Читать дальше »

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг ополчилась против нерадивых страховщиков. До конца года количество компаний на страховом рынке может сократиться на треть, пишет Эксперт.

В мае-июле более двадцати страховых компаний (СК) исключены из госре ... Читать дальше »

Госкомиссия регулирования рынков финансовых услуг рассказала, как застройщики будут страховаться. Новые правила содержат немало подводных камней, которые защищают страховщиков, а отнюдь не инвесторов.

Не исключено, что после согласования проекта правил ... Читать дальше »

В Украине сейчас зарегистрировано 477 страховых компаний (СК). Однако в течение ближайших 6-12 месяцев их количество может заметно сократиться. Так, по оценкам регулятора страхового рынка (Госфинуслуг), только до конца 2009 года вынуждены будут уйти около 30% компаний, пишет газета "Дело".

... Читать дальше »

В кризис количество страховых компаний, задерживающих выплаты денег клиентам, выросло в несколько раз. Проблемы действительно серьезные: в начале лета из реестра финучреждений уже было исключено около десятка страховщиков, в том числе и достаточно известных, пишет газета "Дело".

... Читать дальше »

Большинство страхователей, инвестируя в накопительное страхование жизни, надеются получить инвестиционный доход от своих вложений, пишет forINSURER.

Что мы можем увидеть в отчетности страховщиков?

Общую сумму сформированных резервов, общий размер инвестдохода в денежн ... Читать дальше »

С недавних пор страхового возмещения украинцы ждут как манны небесной. Финансовый кризис заставил и без того отягощенные проблемами страховые компании искать спасения в задержке, урезании или отказе в выплатах. Как страховые компании «экономят» на клиентах и противостоит ли этому государство, узн ... Читать дальше »

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 83 »