Главная » Бизнес и финансы

Похоже, этим мировым лидером является канцлер Германии Ангела Меркель.

МВФ отмечает, что несмотря на профициты бюджета, Германия отказывается повышать расходы или снижать налоги.
«Этот бюджетный потенциал должен быть использован для стимулирования роста, инвестиций в физическу ... Читать дальше »

Под зубовный скрежет «братского народа», который продолжает мечтать о «газовом холодоморе» для украинцев, Украина понемногу внедряет альтернативные виды топлива и продолжает сокращать потребление газа. Может быть, не так быстро, как хотелось бы, но движемся мы в правильном ... Читать дальше »

Европарламент проголосовал за расширение беспошлинных квот с отдельными исключениями Комитет Европейского парламента по международной торговле поддержал расширение беспошлинных квот для Украины с отдельными исключениями.

Об этом свидетельствует сообщение на сайте Европарламента. "ЕС ... Читать дальше »

Спиртное во второй раз за год.

Минэкономразвития планируют повысить минимальные цены на водку и ликеро-водочные изделия – на 7,64-11,3%; на виски, ром и джин — на 3,5-4,6%; на коньяк (бренди) — на 3,4-6,1%; на игристые вина и вермуты — на 1,7-1,8%. Новое повышение ... Читать дальше »

Новый руководитель Национального банка Украины может сделать курс на уровне 25 гривен за доллар не менять его до конца года.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne заявил экономист Александр Охрименко.

По его мнению, уже летом курс гривны может укрепиться до 25 гривен за доллар. ... Читать дальше »

По итогам первого квартала 2017 г. уровень оплаты населением Украины жилищно-коммунальных услуг составил 85,3%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

На конец марта 2017 г. задолженность населения Украины по оплате за централизованное отопление и горячее водоснабжени ... Читать дальше »

OTP Bank анализирует украинский рынок с целью организации слияния. Об этом говорит глава наблюдательного совета банка Золтан Майор. О возможном слиянии менеджер упомянул, отвечая на вопрос журналистов о переговорах относительно приобретения Проминвестбанка.

«Несколько дней назад у н ... Читать дальше »

Третья попытка государственной Центрэнерго купить дефицитный энергетический уголь для собственных ТЭС может оказаться результативной. 25 апреля по итогам трехраундовых торгов грузинская компания Сакнахшири предложило поставить Центрэнерго 700 000 тонн антрацита по 2 584 грн/т ($96,9 по курсу НБУ) ... Читать дальше »

Украинское правительство изо всех сил экономит субсидии на бедных, но коммунальные предприятия все равно недополучают крупные суммы.  

Такое мнение выразил директор Института города Александр Сергиенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Коммунальщики недосчитываются ... Читать дальше »

Обратная ипотека — это механизм поддержки пенсионеров через монетизацию имеющегося у них жилья. Для украинских пенсионеров, чье материальное положение зачастую оставляет желать лучшего, такой вид ипотеки вполне мог бы стать актуальной помощью. Тем более, в ряде стран такая практика довольно ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 168 169 »