Главная » Бизнес и финансы

 Ирландский лоукостер Ryanair не станет выходить на украинский рынок.

Отмечается, что причиной отмены запланированного выхода авиакомпании на украинский рынок является отказ аэропорта "Борисполь" выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украи ... Читать дальше »

ГФС предложила бизнесу провести дополнительное обучение бухгалтеров и усилить контроль над ведением кассовых книг.

К такому выводу пришли эксперты ГФС после проведения проверок предпринимателей, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди частых нарушений правоохранители обнаружили зач ... Читать дальше »

Кабинет министров отказался от права утверждать задания, которые профильные министерства или Фонд госимущества устанавливают на голосования во время собраний акционеров предприятий с государственным участием.

Решение Кабмина утверждено Постановлением № 472 от 4 июля. Оно касается и Минист ... Читать дальше »

Международные резервы нашей страны отныне составляют примерно 18 миллиардов долларов.

Международные резервы Украины выросли на 16% Так, украинские международные резервы на данном этапе достигли 18-ти миллиардов долларов. Такое сообщение поступило пятого июля от Нацбанка. Так, известно, чт ... Читать дальше »

Второй месяц кряду платежный баланс Украины демонстрирует профицит.

В апреле нынешнего года профицит платежного баланса составил $970 млн, в мае — $357 млн. Корреляцию между обменным курсом и состоянием платежного баланса страны ощутил каждый украинец. За январь-май текущего года гр ... Читать дальше »

Министерство финансов Украины разрабатывает проект изменений в Налоговый кодекс, который разрешил бы освободить налогоплательщиков от штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых накладных, выписанных с 1 по 15 июня 2017 года из-за кибератаки 27 июня.

"За несвоевременную ... Читать дальше »

Цены на нефть растут седьмую сессию подряд, чего не наблюдалось с начала года, и находятся на максимальных отметках за две недели.

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:34 кв поднялась на 21 цент (0,44%) — до 47,63 долл./барр. Более активно ... Читать дальше »

Зарплаты продавцов за месяц упали на 3,1%, до 7,3 тыс. грн.

Об этом сообщает Uamarket.info со ссылкой на данные Госстата.

По сравнению с маем прошлого года заработок продавцов вырос на 25,8%. Их средняя зарплата на 6,3% выше, чем в среднем по стране. Напомним, что по данным чиновн ... Читать дальше »

Украина и Китай 27 июня договорились активизировать двустороннее сотрудничество в таможенной сфере и создать действенный механизм обмена информацией.

Об этом говорится в сообщение Государственной фискальной службы, передает «Слово и Дело».

Геннадий Зубко
Вице-пре ... Читать дальше »

Официальная цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX (отделение Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX) на 27 июня по итогам торгов на 17:00 пошла вверх.

Тройская унция золота на COMEX выросла на 9 $ с вчерашнего дня. Сегодня официальная цена июльского фьючерского контракта составила 1,25 ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 168 169 »