Главная » Бизнес и финансы

Малый бизнес получает кредиты с процентной ставкой 18-20%.

Об этом Uamarket.info рассказал замглавы НБУ Дмитрий Сологуб.

«Малый бизнес получает кредиты дороже – 18-20%, а иногда и за 20%. Да, это высокая ставка, но в Украине она никогда ниже и не была», — г ... Читать дальше »

Главное управление статистики в Сумской области сообщает, что в системе здравоохранения Сумщины работает почти 25 тыс. штатных работников, среди них 4,5 тыс. врачей всех специальностей и более 11,5 тыс. человек среднего медицинского персонала.

Среди медицинских специалистов больше всего т ... Читать дальше »

Представитель внешнеполитического ведомства нашего государства в Астане рассказал, почему Украина колебалась в принятии решения об участии в международной выставке и какие преференции в итоге получила.

Энергетическая безопасность Украины на сегодня приобретает особую важность. В свете реа ... Читать дальше »

Кабминет министров Украины предлагает отменить минимальные розничные цены на сигареты.

Минимальные оптово-отпускные и розничные цены на табачные изделия могут быть отменены.

Соответствующий законопроект № 6568 зарегистрирован в Верховной Раде 8 июня Кабинетом министром.

Со ... Читать дальше »

Председатель Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза поделился важной информацией с журналистами о ситуации, которая сложилась во внутреннем рынке Украины в 2017 году, а также о будущем, которое  настигнет свиноводов и всех украинцев.

Так, по словам Артура Лозы, впервые за несколько ... Читать дальше »

Пенсионный фонд Украины обнародовал данные о размере  средней пенсии в Украине. Она существенно отличается в зависимости от региона. Так, в Киеве пенсионеры получают в среднем 2408 грн, а в Тернопольской области – 1560 грн.

Самые высокие пенсии (2408 грн) – в Киеве. На вт ... Читать дальше »

В Украине на свалках мусора лежат миллиарды гривен, однако «мусорная мафия» блокирует доступ к переработке бытовых отходов.

Такое мнение выразила глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA.

«В Украине нак ... Читать дальше »

Кабинет министров поручил Министерству экономики провести анализ арендных ставок, по которым сдается в аренду имущество Фонда государственного имущества.

Соответствующие поручение дал премьер-министр Владимир Гройсман по предложению министра финансов Александра Данилюка в ходе заседания К ... Читать дальше »

Об этом сообщила заместитель председателя Фонда госимущества Украины Наталья Лебедь в ходе международной конференции «Дни TEGoVA в Украине»: «Фонд госимущества уже обратился в правоохранительные органы с просьбой помочь в проверке деятельности компаний, относительно которых есть ... Читать дальше »

 Депутаты Европарламента проголосовали за расширения ассортимента товаров, которые можно ввозить из Украины без уплаты торговых пошлин.

Европейский парламент поддержал расширение торговых квот для украинских производителей. Среди прочего в перечень товаров с удешевленной схемой ввоза ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 168 169 »