Главная » Бизнес и финансы

Рост цен на нефть, составивший более 100% за 1,5 года, близок к своей предельной точке, заявил в понедельник глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

По его словам, потенциал ралли на рынке “черного золота” был исчерпан на отметке 55 долл ... Читать дальше »

При этом общий объем капитальных инвестиций составил 64,7 млрд гривен Объем иностранных капитальных инвестиций в Украину (без учета временно оккупированных АР Крым, г. Севастополя и части зоны антитеррористической операции) в январе-марте 2017 г. составил 986,9 млн гривен, что на 5,1% меньше, чем ... Читать дальше »

Бывший IT-директор «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет анонсировал запуск в Украине нового мобильного банка — iBox Bank.

Новый банк будет отличаться от конкурентов ориентацией на мобильные устройства и исключительно на онлайн-присутствие: у него не будет стандартных отделений ... Читать дальше »

Украинский пенсионный фонд уже на 100 процентов профинансировал майские пенсионные выплаты.

Пенсии за май 2017 года профинансированы полностью Так, уже полностью профинансированы майские пенсии – передает сегодня

Правительственный портал. 25 мая 2017-го года – таким об ... Читать дальше »

Гривна возвращается в банки. За I квартал гривневый розничный депозитный портфель банков вырос сразу на 8,65 млрд грн, или 7,1%. Остатки на текущих счетах физлиц почти не росли — на 417 млн грн (+0,6%). Больше всего новых гривневых вкладов открыто в ПриватБанке — прирост на 4,44 млрд ... Читать дальше »

Специальный мониторинг мест складирования отходов, проведенный Министерством экологии и природных ресурсов, показывает, что в Украине насчитывается около 6 тыс. официальных свалок. А нелегальных в пять раз больше — свыше 30 тыс. При этом свыше 90% всех отходов вывозится на мусорники.

< ... Читать дальше »

ПАО "Укрпочта" запустила перевод денег с банковской карты с доставкой наличности домой адресату или в отделение почты. Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

Средства любимой бабушке можно перевести со своей карты через сервис "С карты домой". Получателю д ... Читать дальше »

ПАО "Центрэнерго" обратилась к Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с предложением увеличить с сентября 2017 года цену антрацита в тарифе на производство тепловой энергии для Трипольской теплоэлектростанции (ТпТЭС) в 2,4 ... Читать дальше »

Государственный "Ощадбанк" планирует отменить привязку карт и счетов к отделениям для чего начато внедрение IT-проекта "Объединенные данные".

Об этом сообщает пресс-служба банка, передает БизнесЦензор.

Планируется, что проект обеспечит консолидацию информации п ... Читать дальше »

Как сообщает Энергореформа, Украина в январе-апреле 2017 года увеличила потребление природного газа на 2,9% (на 0,423 млрд куб. м) по сравнению аналогичным периодом 2016 года – до 15,2 млрд куб. м.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, в частности, промышленно ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 168 169 »