Главная » Бизнес и финансы

Сегодня, после двухнедельного перерыва, Национальный банк снова вышел на межбанковский валютный рынок (МВР) с аукционом по покупке иностранной валюты. До этого последний подобный аукцион был проведен 11 апреля. Тогда регулятор приобрел 50 млн. долларов.

Все последующие дни, начиная с 12 а ... Читать дальше »

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил, что увеличение цен на газ не предвидится. Об этом он сказал журналистам в Харькове, передает его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук в своем Twitter.

«Увеличение цен на газ не предвидится», — отметил премьер-минист ... Читать дальше »

Безвизовый режим для Украины может возродить рынок «экзотических» валют. Украинцам и банкам будут интересны, в первую очередь, деньги наших ближайших соседей, в которые активно колесят наши заробитчане и туристы. Такое мнение UBR.ua высказал директор департамента банкнотного банкинга ... Читать дальше »

В 2016 году украинцы купили лекарств российского производства на общую сумму 1,05 млрд грн.

Об этом сообщает Pharma.

Эксперты аналитической компании «Бизнес Кредит» представили перечень самых популярных в Украине лекарственных средств российского производства по итогам ... Читать дальше »

Несмотря на публичные заявления представителей власти, соответствующее решение на сайте Нацкомиссии по энергетике (НКРЭКУ) отсутствует

Об этом сообщила нардеп Виктория Войцицкая, передает Politeka.

“Вы думали, что абонплата за газ отменена? А попробуйте найти соответствующее ... Читать дальше »

Первым 126 заемщикам, которые взяли кредиты на утепление домов и квартир, частично возместят процентную ставку из средств городского бюджета Харькова.

Об этом сегодня, 19 апреля, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета сообщил заместитель директора Департамент ... Читать дальше »

Согласно новому порядку, теперь передавать информацию в фискальные органы необходимо об объектах жилой и/или нежилой недвижимости, которая находится в собственности не только физических, но и юридических лиц.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Харьковской области, передает СтройОбзор.

Та ... Читать дальше »

Международный валютный фонд повысил прогноз мировых цен на нефть на 2017 год примерно на $4 - до $55,23 за баррель, на 2018 год - на $2 - до $55,06 за баррель.

Об этом говорится в обновленном прогнозе фонда по мировой экономике World Economic Outlook, передает БизнесЦензор со ссылкой на П ... Читать дальше »

Эпоха дешевого «черного золота» простимулировала рост мировой экономики, и теперь страны-экспортеры получают меньше доходов, чем раньше, а у импортеров появилась возможность зарабатывать больше из-за растущей дешевизны углеводородов.

Главные возможности сосредоточены в сырьево ... Читать дальше »

 В бюджете заложена стоимость газа в разы дороже.  

В нынешнем году в третий раз может измениться тариф на газ. Правда, каким именно он будет, пока точно неизвестно.

К слову, после введения абонплаты за газ с 1 апреля его стоимость должна была сократиться до 6 грн. за ку ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 168 169 »