Главная » Общество

Наконец-то свершилось, Печерский районный суд города Киева отстранил от должности заместителя директора департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана - начальника управления градостроительства и архитектуры, главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого и его заместителя, ... Читать дальше »

Нашей стране было бы интересно, чтобы росло число туристов из Хорватии. Украина ожидает роста количества туристов из Хорватии, - Гройсман Про это сегодня рассказал В. Гройсман – украинский премьер.

Согласно его словам – стране интересен рост числа туристов из Хорватии, и Украи ... Читать дальше »

Фильм "Тени забытых предков" вошел в двадцатку лучших картин мира всех стран и народов.

Недавно Гарвардский университет включил его в список обязательных для просмотра студентам, претендующим на высшую ступень в киноведении.

Нельзя назвать себя экспертом кино, если челов ... Читать дальше »

С момента введения безвизового режима паспорт Украины занял 30-е место в глобальном рейтинге влиятельности. Об этом говорится в итогах рейтинга Global Passport Power Rank 2017, который составила канадская консалтинговая компания Arton Capital.

Как отмечается, с украинским паспортом можно ... Читать дальше »

Вчера начал работать безвизовый режим с Евросоюзом. И в первые два дня его опробовали 2 302 украинца, въехав без виз в Польшу, Бельгию, Италию, Германию, Испанию, Португалию, Грецию и другие страны.

Я же на день слетала в литовскую столицу Вильнюс, где три с половиной года назад беглый пр ... Читать дальше »

Шесть украинских университетов попали в рейтинг 1000 лучших университетов мира по версии QS.

Так, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина занял 401 место, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко - 411 место, Национальный технический университет Украины &q ... Читать дальше »

В конце мая в российских СМИ появились сообщения о том, что власти Украины готовятся запретить железнодорожное сообщение с Россией. «Укрзализныця» опровергла эту информацию, заявив, что до конца года изменения в графике поездов между Украиной и РФ не планируются. «Слово и Дело&r ... Читать дальше »

Об этом сообщает сервисы по отслеживанию пробок.

Так, в районе парка Победы движение парализовано из-за митинга под Хозяйственным судом Одесской области - автомобили, которые едут по проспекту Шевченко поворачивают на Шампанский переулок и выезжают на Маршала Говорова и Сегедскую. Скорост ... Читать дальше »

 В прошлом году произошло больше 590 тысяч преступлений.

2016 год вошел в историю как год с масштабным разгулом преступности. Как отметили в Госстате, в прошлом году было зафиксировано больше 590 тысяч преступлений, что является рекордом за последние 19 лет.  

«Сущ ... Читать дальше »

Рабочих рук в Украине становится все меньше. Сказывается как общее уменьшение числа сотрудников из-за непрестижности трудовых профессий, так и миграция лучших профи за границу на заработки.

Дефицит кадров в Украине продолжается уже давно, и с каждым годом он только обостряется. Спрос же н ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 129 130 »