Главная » Общество

Кабинет Министров установил государственный заказ на обучение в высших учебных заведениях в размере 212,4 тыс. человек в 2017 году.

Об этом сообщают Українські Новини.

Этот объем на 12% меньше, чем в 2016 году.

Госзаказ на дневную форму обучения составил 189,7 тыс. человек ... Читать дальше »

Условиями приема на обучение в высшие учебные заведения в 2017 году предусмотрены 3 основных траектории поступления на обучение для лиц с инвалидностью.

Об этом рассказал директор департамента высшего образования Олег Шаров, передает УНН.

К этим траекторий относятся:

- Вст ... Читать дальше »

Треть работников компаний недовольны тем, как начальник распределяет обязанности среди подчиненных в отделе. К такому выводу пришли эксперты Аналитического центра «АльфаСтрахование».

Страховщики провели опрос сотрудников HR-служб компаний и выяснили, что среди причин для недов ... Читать дальше »

Сегодня в Одессе скульптор и художник Михаил Рева торжественно открыл скульптуру под названием "Дом Солнца". Через эти двери в Одессу каждое утро на рассвете будет заходить солнце. Об этом сообщают одесситы в Facebook.

"Буду рассказывать детям, что жил в одно время и дружил ... Читать дальше »

Больше половины украинцев - 57,1% - никогда не были за границей.

Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.

Его результаты были представлены в Институте Горшенина во вто ... Читать дальше »

В каких сферах предлагают наибольшее количество вакансий.

Директор по развитию Work.ua Сергей Марченко назвал самые востребованные профессии.

По его словам, легче всего найти работу оператору на автозаправку, где количество вакансий выросло более чем на 190%. Правда, должность это ... Читать дальше »

Собираясь на собеседование, возьмите их на вооружение!

Итак, вы на полпути к успеху: наконец-то вас пригласили на собеседование в компанию, где вы хотите работать. От того, как сложится первый контакт с работодателем, зависит ваше будущее в этой организации. Энн Шокет, автор книги « ... Читать дальше »

В некоторых областях Украины 5-8 июля ожидается высокая и чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 5-8 июля в большинстве районов Харьковской, Полтавской и Черкасской областей, местами в Сумской, Луганской и Херсонской област ... Читать дальше »

В Вepховной Pадe заpeгиcтpиpован законопpоeкт, котоpый пpeдлагаeт ужecточить наказаниe за шантаж, наcилиe и угpозы cо cтоpоны коллeктоpов в отношeнии должников. Об этом пишeт "Cудeбно-юpидичecкая газeта".

Законопpоeктом №6417 "Об оcобeнноcтях оcущecтвлeния пpофeccиональной ... Читать дальше »

Немецкие бизнесмены и общественные деятели прилетели в Украину на частном самолете, чтобы выразить благодарность херсонскому вузу за подготовку студентов, стажировавшихся в Германии. И договориться о продолжении такого сотрудничества на ближайшее будущее.

Учредители международной корпорац ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 129 130 »