Главная » 2017 » Июль » 10 » 3 проверенных приема, которые помогут сделать собеседование успешным

16:08
3 проверенных приема, которые помогут сделать собеседование успешным

3 проверенных приема, которые помогут сделать собеседование успешным

Собираясь на собеседование, возьмите их на вооружение!

Итак, вы на полпути к успеху: наконец-то вас пригласили на собеседование в компанию, где вы хотите работать. От того, как сложится первый контакт с работодателем, зависит ваше будущее в этой организации. Энн Шокет, автор книги «The Big Life», делится приемами, которые позволят вам надеется на обратную связь после собеседования.

Сядьте на краешек стула
Возможно, вам хочется произвести впечатление уверенного в себе человека, но не стоит демонстрировать излишнюю самоуверенность. Если вы развалитесь на стуле, скрестив руки на груди, или уж слишком по-хозяйски обопретесь о стол, собеседник решит, что вы – человек нахальный. Лучше присесть на краешек стула и во время разговора чуть наклонить корпус вперед, к собеседнику, показывая, как внимательно вы его слушаете. Не приносите на собеседование бутылку с водой или чашку кофе. И не кладите сумку на стол интервьюера!

Будьте вовлечены
Собеседование – это часть работы не только для вашего собеседника, но и для вас. Будьте активны, не заставляйте интервьюера клещами вытаскивать из вас информацию. Задавайте вопросы о специфике ваших обязанностей, о графике работы и так далее, попутно делая заметки о том, какие у вас имеются качества или опыт, которые помогут в работе. Будет здорово, если вы покажете, что уже знакомы с деятельностью компании, например, скажете, что вам понравился их последний проект или что вы многое узнали из интервью директора, которое прочли в журнале или интернете.

Напишите благодарственное письмо
Это – хороший тон в западном деловом мире, хотя у нас благодарственное письмо пишется редко. А ведь оно поможет вам наладить обратную связь с работодателем! Напишите три-пять предложений: поблагодарите за содержательную беседу, скажите, как много она вам дала, отметьте, что будете ждать ответ. Подумайте: какая фраза из письма может «зацепить» работодателя и выделить вас из прочих претендентов? Ни в коем случае не ставьте смайликов, не «играйтесь» с разными шрифтами и цветом шрифта! Письмо должно быть выдержано в деловом стиле.

Лучше всего отправлять благодарственное письмо в течение 3-5 дней после собеседования, если вы сделаете это позже, работодатель может даже не вспомнить, кто приходил к нему на интервью.


Источник: my.goodhouse.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]