Главная » 2017 » Июль » 10

Компания Ursa представила на украинском рынке новое поколение теплоизоляции высшего класса - теплоизолирующих материалов под ТМ Ursa PureOne 37RN.

В Украине появилось новое поколение теплоизоляции высшего класса

Это маты из минеральной ваты, которые позволяют изолировать любые нер ... Читать дальше »

Государственное агентство по вопросам энергоэффективности и энергосбережению оценивает возможности строительства ТЭЦ на биомассе по проекту частной корпорации в двух городах Харьковской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.

Идею строительства двух ТЭЦ пр ... Читать дальше »

Компания Facebook планирует построить около 1,5 тыс. единиц жилья недалеко от своей штаб-квартиры в Кремниевой долине для собственных сотрудников.

Компания заявила, что хочет инвестировать в строительство жилья в Менло-Парке примерно в 72 км к югу от Сан-Франциско, передает Reuters.

... Читать дальше »

Системных инвестиций в сферу энергоэффективности нет и не будет, пока нет спроса. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Масличенко, ассоциированный директор департамента энергоэффективности и изменения климата представительства ЕБРР в Украине.

«Крупные си ... Читать дальше »

Украинцам предлагают использовать электроотопление, пользуясь преимуществами ночных тарифов на данный энергоресурс.

«Вопросы внедрения систем электроотопления особенно актуальны в тех городах, где есть проблема с централизованным теплоснабжением. Пришло время применять опыт европейс ... Читать дальше »

ГФС предложила бизнесу провести дополнительное обучение бухгалтеров и усилить контроль над ведением кассовых книг.

К такому выводу пришли эксперты ГФС после проведения проверок предпринимателей, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди частых нарушений правоохранители обнаружили зач ... Читать дальше »

Кабинет министров отказался от права утверждать задания, которые профильные министерства или Фонд госимущества устанавливают на голосования во время собраний акционеров предприятий с государственным участием.

Решение Кабмина утверждено Постановлением № 472 от 4 июля. Оно касается и Минист ... Читать дальше »

У машины «хороший вкус». Уже в 2019 году в Шотландии построят завод, который будет производить виски-биотопливо для подобных машин. Пока же компания Perthshire’s Tullibardine вывела на испытания автомобиль, мотор которого работает на биобутаноле, – топливе, которое получае ... Читать дальше »

В текущем году будет закончен ремонт всех проблемных участков автотрассы М-15 Одесса – Рени. Об этом заявил народный депутат Украины Александр Урбанский в ходе одного из своих визитов в Ренийский район.

«Сейчас мы видим активную стадию строит ... Читать дальше »

В каких сферах предлагают наибольшее количество вакансий.

Директор по развитию Work.ua Сергей Марченко назвал самые востребованные профессии.

По его словам, легче всего найти работу оператору на автозаправку, где количество вакансий выросло более чем на 190%. Правда, должность это ... Читать дальше »

Собираясь на собеседование, возьмите их на вооружение!

Итак, вы на полпути к успеху: наконец-то вас пригласили на собеседование в компанию, где вы хотите работать. От того, как сложится первый контакт с работодателем, зависит ваше будущее в этой организации. Энн Шокет, автор книги « ... Читать дальше »